Отдел образования и дошкольного воспитания администрации Муниципального образования "Радищевский район" Ульяновской областиСуббота, 20/04/24, 06:27

| RSS
Главная |
Меню сайта

Виджеты

Кибербезопасность
1. Хостинг лиги безопасного интернета
 
2. Управление К: Информационная безопасность
 
3. Управление К: Безопасный интернет – детям!

4. Управление К: Вредоносные программы

5. Тесты-опросники «Компьютерная и Интернет зависимость»
 
6. Профилактика преступлений в области компьютерных технологий среди несовершеннолетних
 
7. Профилактика компьютерной зависимости
 
8. Правила безопасности в сети Интернет
 
9. Ответственность за преступления в сфере компьютерной информации
 
10. Памятка юному хакеру
 
11. СЕТЕВИЧОК
 
12. ВЕБ-ЛАНДИЯ

13. Президент России гражданам школьного возраста

14. СОЛНЫШКО
 
15. Интернет угрозы (Подросток и Закон)
 
16. Безопасные поисковики (Форум безопасного Интернета)
 
17. Телефонные мошенничества
 
18. Персональные данные Дети
 
19. Криптолокер BADRABBIT

20.Информационная памятка для несовершеннолетних по вопросам кибербезопасности в сети "Интернет"

Форма входа


Опрос
Приходилось ли тебе лично или твоим знакомым давать взятки?
Всего ответов: 81

 
Причины дачи взятки?
Всего ответов: 70

 
Как ты думаешь, дача взятки - это противозаконное действие, преступление?
Всего ответов: 70

 
Как ты относишься к взятоничеству?
Всего ответов: 72

 
Меры, которые необходимо принять, чтобы коррупционеров стало меньше
Всего ответов: 64

 
Как поступает большинство людей, чтобы решить свои проблемы?
Всего ответов: 65

 
Веришь ли ты, что можно решить проблему взяток?
Всего ответов: 68

 
Можно ли живя честно иметь хороший заработок и жить достойно?
Всего ответов: 66

 

Оказывались ли Вы в этой ситуации, при обращении за получением государственной услуги?
Всего ответов: 65


Главная » 2015 » Февраль » 11

В 2015 году приём заявлений об участии в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2015 году осуществляется до 1 марта.

В 2015 году проведение единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) в июле не предусмотрено. Выпускникам прошлых лет, обучающимся образовательных организаций среднего профессионального образования, желающим сдавать ЕГЭ, предлагается сделать это в досрочный период (март – апрель) или в основной период (май-июнь) 2015 года в соответствии с расписанием экзаменов.

Регистрация выпускников прошлых лет на участи ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: admin | Дата: 11/02/15

10 февраля в МОУ Калиновская СОШ состоялось торжественное открытие дошкольных групп с участием С.И.Морозова – Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области и А.А.Бакаева, Председателя Законодательного собрания V созыва, на котором были вручены 13 путёвок родителям будущих воспитанников.

  

  

Открытие групп стало знаменательным событием для жителей не только с. Калиновка, но и всех близ лежащих сёл. На мероприятии присутствовало более 60 человек, среди которых присутствовали родители воспитанников, педагогический коллектив, представители о ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: admin | Дата: 11/02/15

07 февраля в образовательных организациях состоялись вечера – встречи с выпускниками  «Школьные годы чудесные».  Выпускникам были предложены  конкурсы,  весёлые уроки, концертные программы,  подготовленные учащимися старших классов.  После окончания торжественной части для выпускников была проведена дискотека.

  

  

Просмотров: 484 | Добавил: admin | Дата: 11/02/15

Лыжня России – самый массовый зимний спортивный праздник в нашей стране. Уже несколько десятилетий в разных городах страны люди выбирают себе дистанцию по силам и бегут в свое удовольствие в огромной массе подобных себе любителей здорового отдыха. 07 февраля центральный старт по лыжным гонкам Всероссийских массовых соревнований Лыжня России - 2015 прошел в п.Октябрьский.

  

Открыл соревнования Глава Администрации муниципального образования «Радищевский район» А.В.Белотелов, поздравив всех участников со спортивным праздником и пожелал удачного выступления. Участники соревнований были разделены на группы по возрастам.

Победителями среди мальчиков 1 - 4 классов стали: Маклаков Денис ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: admin | Дата: 11/02/15

В целях привлечения молодых специалистов в район и снижения образовательной миграции 06 февраля в малом зале Администрации проведена встреча студентов ВУЗов и молодых специалистов с представителями органов местного самоуправления. С приветственным словом к выпускникам обратился Глава администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области Белотелов А.В., Глава муниципального образования «Радищевский район» В.Н.Родионов.

  

Также перед выпускниками выступили начальник отдела образования Л.И. Пашина, директор ОГУ «Центр занятости населения» Л.И. Чембарова, главный врач ГУЗ «Радищевская ЦРБ» С.Б.Кустова, начальник управления экономического развития Севастьянова Р.Г. и специалист отдела п ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: admin | Дата: 11/02/15

06 февраля в р.п.Новоспасское проходил межрайонный фестиваль «Путь в науку» для учащихся 9-11 классов, на котором трое учащихся МОУ Октябрьской СОШ защищали проекты по экологическому направлению (руководитель Карпова М.Н.). Наши учащиеся одни из всех были отмечены представителями УлГУ и получили сертификаты участников. 

Просмотров: 386 | Добавил: admin | Дата: 11/02/15

05 февраля состоялось торжественное открытие дошкольной группы МОУ Ореховской СОШ, на котором были вручены путёвки родителям дошколят.

  

  

  

 06 февраля осуществлялся выезд в Калиновскую СОШ с целью подготовки к открытию дошкольной группы.

Просмотров: 435 | Добавил: admin | Дата: 11/02/15

05 февраля в МОУ Вязовская ООШ организована экскурсия по музею для учащихся начальной школы. Было рассказано об известных писателях, художниках села. Дети с большим удовольствием посмотрели  материал уголка «По дорогам боевой и трудовой славы».

  

  

05 февраля в МОУ Адоевщинская НОШ в 1-4 классах  проведен классный час « Коррупция в мире сказок». В ходе разыгранных ситуаций со сказочными героями, обсуждения их поступков, ребята поняли, что коррупция - это противозаконно.

Просмотров: 423 | Добавил: admin | Дата: 11/02/15

03 февраля отметила 60-летний юбилей Заслуженный учитель РФ Фатьянова Т.Н.. В Радищевской СОШ №1 состоялся концерт – экспромт от учащихся школы. Глава администрации Белотелов А.В. лично поздравил Татьяну Николаевну. 

  

Просмотров: 372 | Добавил: admin | Дата: 11/02/15

В  МОУ Мордовокарагужинская  школа  02 февраля  было проведено общешкольное  мероприятие  «Памяти павших будьте достойны», посвящённое победе в Сталинградской битве. Организована выставка литературы  «Февраль шагал по фронтовым дорогам».

  

02 февраля в МОУ Новодмитриевская НОШ проведен урок патриотизма «Сталинградская битва. Судьбы, опаленной войной». В ходе беседы познакомили  учащихся с основными битвами Великой Отечественной войны (битвой за Москву, Сталинградской битвой), показали учащимся, что фашизм – идеология человеконенавистничества в середине XX века поразила Германию, но это не значит, что в начале XXI века от этой "чумы” з ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: admin | Дата: 11/02/15

02 февраля в рамках празднования Дня воинской славы России, областного месячника оборонно-массовой работы в образовательных организациях муниципального образования проведён ряд мероприятий посвящённых Дню разгрома советскими войсками немецко – фашистских войск в битве под Сталинградом. В образовательных организациях организованы:  литературно-музыкальные композиции, акции, классные часы, библиотечные и музейные уроки, уроки мужества, выпущены боевые листки. 

Просмотров: 356 | Добавил: admin | Дата: 11/02/15

В 2015 году приём заявлений об участии в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2015 году осуществляется до 1 марта.

В 2015 году проведение единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) в июле не предусмотрено. Выпускникам прошлых лет, обучающимся образовательных организаций среднего профессионального образования, желающим сдавать ЕГЭ, предлагается сделать это в досрочный период (март – апрель) или в основной период (май-июнь) 2015 года в соответствии с расписанием экзаменов.

Регистрация выпускников прошлых лет на участие в ЕГЭ осуществляется в отделе образования и дошкольного воспитания Администрации муниципального образования «Радищевский район» в кабинет №9.

Напоминаем, что работает «горячая линия» по вопросам проведения государственной итоговой аттестации (телефон - 2-16-89).

Просмотров: 393 | Добавил: admin | Дата: 11/02/15

Баннеры











Категории раздела
Муниципальные услуги [24]
План работы [13]
Питание [4]
СанПиН [4]
Отчет за неделю [4]
Протоколы и рейтинги этапов олимпиады [177]
Нацпроект "Образование" (Новости) [93]
"Независимая оценка качества условий" [37]
Профориентация (новости) [12]
Одарённые дети [7]
Олимпиада (Новости) [14]
Отчёты [2]
Отчёты
История образования района в лицах [63]
История образования района в лицах
Воспитание [3]
Профилактика [1]

Поиск

Ссылки
1. Администрация МО "Радищевский район"
 
2. Министерство Образования и науки Российской Федерации Ульяновской области
 
3. Федеральный Государственный Образовательный Стандарт

4. Центр непрерывного повышения педагогического мастерства

5. Оздоровление работников образовательных учреждений Ульяновской области

6. Национальные проекты России

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728


Отдел образования и дошкольного воспитания администрации МО "Радищевский район" Ульяновской области © 2011-2014