Отдел образования и дошкольного воспитания администрации Муниципального образования "Радищевский район" Ульяновской областиПятница, 19/04/24, 04:43

| RSS
Главная |
Меню сайта

Виджеты

Кибербезопасность
1. Хостинг лиги безопасного интернета
 
2. Управление К: Информационная безопасность
 
3. Управление К: Безопасный интернет – детям!

4. Управление К: Вредоносные программы

5. Тесты-опросники «Компьютерная и Интернет зависимость»
 
6. Профилактика преступлений в области компьютерных технологий среди несовершеннолетних
 
7. Профилактика компьютерной зависимости
 
8. Правила безопасности в сети Интернет
 
9. Ответственность за преступления в сфере компьютерной информации
 
10. Памятка юному хакеру
 
11. СЕТЕВИЧОК
 
12. ВЕБ-ЛАНДИЯ

13. Президент России гражданам школьного возраста

14. СОЛНЫШКО
 
15. Интернет угрозы (Подросток и Закон)
 
16. Безопасные поисковики (Форум безопасного Интернета)
 
17. Телефонные мошенничества
 
18. Персональные данные Дети
 
19. Криптолокер BADRABBIT

20.Информационная памятка для несовершеннолетних по вопросам кибербезопасности в сети "Интернет"

Форма входа


Опрос
Приходилось ли тебе лично или твоим знакомым давать взятки?
Всего ответов: 81

 
Причины дачи взятки?
Всего ответов: 70

 
Как ты думаешь, дача взятки - это противозаконное действие, преступление?
Всего ответов: 70

 
Как ты относишься к взятоничеству?
Всего ответов: 72

 
Меры, которые необходимо принять, чтобы коррупционеров стало меньше
Всего ответов: 64

 
Как поступает большинство людей, чтобы решить свои проблемы?
Всего ответов: 65

 
Веришь ли ты, что можно решить проблему взяток?
Всего ответов: 68

 
Можно ли живя честно иметь хороший заработок и жить достойно?
Всего ответов: 66

 

Оказывались ли Вы в этой ситуации, при обращении за получением государственной услуги?
Всего ответов: 65


Главная » 2020 » Октябрь » 08

5 октября дан старт очередной тематической недели национального проекта «Образование». 7 октября на базе Радищевской средней школы №1 состоялся круглый стол «Точка роста: перспективы развития». 

 

В своем выступлении руководитель центра Родионов А.В.  акцентировал внимание на актуальности создания Центров, а также перспективах развития. Педагоги дополнительного образования Центра Шарушинина О.О. и Сиряев О.Н.  рассказали об актуальности реализуемых программ «Белая ладья» и «Патриот», о целях и задачах, ожидаемых результатах, методах обучения, видах и формах контроля.

Завершился круглый стол обсуждением рабочих моментов и перспектив развития Точки роста на 2020-2021 учебный год.

... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: admin | Дата: 08/10/20

В рамках тематической недели национального проекта «Образование» 7 октября на базе Точки роста МБОУ «Октябрьская сш» Юдахиной Т.М. проведен мастер- класс «Программированию все возрасты покорны» для педагогов школы.

  

 В последние годы стал популярным язык и одноименная среда программирования – Scratch. Это можно объяснить потребностью и педагогического сообщества, и самих детей в средстве, которое позволит легко и просто, но не бездумно, исследовать и проявить свои творческие способности.

Подобно тому, как дети только-только начинающие говорить, учатся складывать из отдельных слов фразы, и Scratch обучает из отдельных кирпичиков-команд собирать целые программы.

Scratch приятен «на ощупь». Его блоки, легко соединяемые друг с другом и так же легко, если надо, разбираемые, сделаны явно из пластичных материалов. Они могут многократно растягиваться и снова ужиматься без намёка на изнашиваемость. Scratch зовёт к экспериментам! Важной особенностью этой среды является то, что в ней принципиально невозможно создать неработающую программу.

В Scratch можно сочинять истории, рисовать и оживлять на экране придуманные персонажи, создавать презентации, игры, в том числе и интерактивные, исследовать параметрические зависимости.

           

Положительные эмоции получили все!

Учиться можно с удовольствием!

... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: admin | Дата: 08/10/20

В рамках тематической недели национального проекта «Образование» была организована  мастерская педагога- наставника через платформу ZOOM в режиме онлайн.  Карповой М.Н.- педагогом- наставником был проведен для молодых специалистов мастер- класс по использованию кейс технологии на уроках и внеурочной деятельности.

... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: admin | Дата: 08/10/20

  

Сложная эпидемиологическая обстановка ставит перед педагогами новые задачи - находить новые формы работы для организации методической поддержки педагогов. Педагогами МБОУ «Октябрьская средняя школа» проводятся мастер – классы в Zoom – кафе в целях распространения и обобщения педагогического  опыта в рамках  работы в областной программе  РИП по теме « Кейс – метод как средство формирования экологической культуры учащихся сельской школы».

... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: admin | Дата: 08/10/20

В рамках мероприятий, посвященных Дню Учителя, Базыкиной Лидии Викторовне, заместителю директора по учебно – воспитательной работе, учителю химии МБОУ «Радищевская сш №2 имени А.Н. Радищева» Губернатором Ульяновской области присвоено звание «Заслуженный работник образования Ульяновской области».

Церемония награждения прошла 6 октября в областном государственном бюджетном учреждении культуры «Дворец книги - Ульяновская областная научная библиотека им. В.И. Ленина».

      Лидия Викторовна – грамотный администратор, успешный педагог и наставник. Её активная разносторонняя профессиональная  деятельность направлена на воспитание интеллектуальной, нравственной и успешной личности. Лидия Викторовна   мастерски создаёт условия для успешного развития  детей и всего педагогического коллектива. Высокий профессионализм Лидии Викторовны, её любовь к детям и педагогическому труду способствуют формированию  у школьников высокой внутренней познавательной мотивации, а у педагогов - стремления к новаторству, инновационности.                       

          Лидия Викторовна около 30 лет работает заместителем директора по учебно – воспитательной работе. Под её руководством сформирована система работы по организации образовательного процесса и методической работы в школе. Лидия Викторовна курирует работу с одаренными детьми. Ежегодно ученики школы занимают призовые места в различных интеллектуальных конкурсах регионального и всероссийского уровня.

Огромным опытом работы управленческой деятельности Лидия Викторовна делится с коллегами. Она занимается  большой методической и экспертной работой, являясь  членом  районной Школы педагогического опыта, членом предметного жюри муниципального этапа Всероссийской олимпиады  обучающихся по биологии, экологии и химии,  членом жюри районных конкурсов учебно – исследовательских и проектных работ. Как опытный учитель химии Лидия Викторовна возглавила районное методическое объединение учителей химии и биологии, распространяя свой многолетний опыт педагогической деятельности через проведение открытых уроков, мастер- классов, публичных презентаций опыта работы.

    Лидия Викторовна - учитель высшей квалификационной категории.  Её ученики имеют высокий уровень знаний по химии.  Ежегодно выпускники подтверждают качество знаний при сдаче экзаменов в форме ОГЭ и ЕГЭ. В 2020 году учитель подготовила 100 балльника по химии – Гладкову Ксению. За свой добросовестный труд Лидия Викторовна награждена знаком «Почетный работник общего образования РФ», включена в региональный Атлас «Золотой фонд учителей России», входит в число победителей конкурса лучших учителей образовательных организаций в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: admin | Дата: 08/10/20

Баннеры











Категории раздела
Муниципальные услуги [24]
План работы [13]
Питание [4]
СанПиН [4]
Отчет за неделю [4]
Протоколы и рейтинги этапов олимпиады [177]
Нацпроект "Образование" (Новости) [93]
"Независимая оценка качества условий" [37]
Профориентация (новости) [12]
Одарённые дети [7]
Олимпиада (Новости) [14]
Отчёты [2]
Отчёты
История образования района в лицах [63]
История образования района в лицах
Воспитание [3]
Профилактика [1]

Поиск

Ссылки
1. Администрация МО "Радищевский район"
 
2. Министерство Образования и науки Российской Федерации Ульяновской области
 
3. Федеральный Государственный Образовательный Стандарт

4. Центр непрерывного повышения педагогического мастерства

5. Оздоровление работников образовательных учреждений Ульяновской области

6. Национальные проекты России

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода

Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Отдел образования и дошкольного воспитания администрации МО "Радищевский район" Ульяновской области © 2011-2014