Отдел образования и дошкольного воспитания администрации Муниципального образования "Радищевский район" Ульяновской областиПятница, 19/04/24, 11:50

| RSS
Главная |
Меню сайта

Виджеты

Кибербезопасность
1. Хостинг лиги безопасного интернета
 
2. Управление К: Информационная безопасность
 
3. Управление К: Безопасный интернет – детям!

4. Управление К: Вредоносные программы

5. Тесты-опросники «Компьютерная и Интернет зависимость»
 
6. Профилактика преступлений в области компьютерных технологий среди несовершеннолетних
 
7. Профилактика компьютерной зависимости
 
8. Правила безопасности в сети Интернет
 
9. Ответственность за преступления в сфере компьютерной информации
 
10. Памятка юному хакеру
 
11. СЕТЕВИЧОК
 
12. ВЕБ-ЛАНДИЯ

13. Президент России гражданам школьного возраста

14. СОЛНЫШКО
 
15. Интернет угрозы (Подросток и Закон)
 
16. Безопасные поисковики (Форум безопасного Интернета)
 
17. Телефонные мошенничества
 
18. Персональные данные Дети
 
19. Криптолокер BADRABBIT

20.Информационная памятка для несовершеннолетних по вопросам кибербезопасности в сети "Интернет"

Форма входа


Опрос
Приходилось ли тебе лично или твоим знакомым давать взятки?
Всего ответов: 81

 
Причины дачи взятки?
Всего ответов: 70

 
Как ты думаешь, дача взятки - это противозаконное действие, преступление?
Всего ответов: 70

 
Как ты относишься к взятоничеству?
Всего ответов: 72

 
Меры, которые необходимо принять, чтобы коррупционеров стало меньше
Всего ответов: 64

 
Как поступает большинство людей, чтобы решить свои проблемы?
Всего ответов: 65

 
Веришь ли ты, что можно решить проблему взяток?
Всего ответов: 68

 
Можно ли живя честно иметь хороший заработок и жить достойно?
Всего ответов: 66

 

Оказывались ли Вы в этой ситуации, при обращении за получением государственной услуги?
Всего ответов: 65


Главная » 2021 » Апрель » 15

Уважаемые подписчики! Просим Вас принять участие в исследовании, посвященном социальному самочувствию населения. Опрос анонимный все данные будут использованы в обобщенном виде.

https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/24237/

... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: admin | Дата: 15/04/21

     В школах района продолжаются мероприятия в рамках месячника профориентации.

Ребята 4 класса Верхнемазинской СШ им.Д.В.Давыдова посетили Радищевский хлебозавод.

Как оказалось, любые профессии хороши! А работать на хлебозаводе одно удовольствие!

Запах ароматного хлеба и пышных булочек никого не оставит равнодушным!

Ребята узнали, сколько операций нужно проделать для того, чтобы увидеть на своём столе хлеб или выпечку. Им показали цеха, оснащённые новым оборудованием и угостили вкусной выпечкой! Не зря говорят «Хлеб всему голова!».

      А в Радищевской СШ №2 им.А.Н.Радищева для дошкольников - будущих первоклассников проведена экскурсия по школе.

 

Ребята прошли по коридорам школы, заглянули в учебные классы, столовую, спортивный зал. Самым запоминающейся стала встреча с ребятами из 4 класса и их классным руководителем, где их познакомили с правилами поведения на уроках.

 

Посещение школьной библиотеки и кабинета биологии вызвало восторг и бурю эмоций! Ребята увидели и потрогали биологические экспонаты.

 

Экскурсия ребятам очень понравилась и с новыми впечатлениями, положительными эмоциями дети вернулись в детский сад.

... Читать дальше »

Категория: Профориентация (новости) | Просмотров: 127 | Добавил: admin | Дата: 15/04/21

     Выявление и поддержка талантливых школьников – одно из направлений национального проекта «Образование». Всероссийская олимпиада школьников – ключевое мероприятие комплекса мер, направленных на выявление и поддержку одарённых детей и молодёжи.

 

     14 апреля в малом зале Администрации состоялась церемония чествования призёров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников и педагогов – наставников «Звездный Олимп 2021 года».
     Глава администрации муниципального образования «Радищевский район» А.В. Белотелов поприветствовал ребят и вручил им грамоты призёров регионального этапа олимпиады. «Мы говорим вам спасибо за ваш труд, за вашу учебу, ваше стремление быть впереди. Надеемся, что вы будете приумножать свои знания и достигнете еще больших высот!», - сказал Александр Викторович. В Радищевском районе создаются все условия для развития талантливых школьников: открыты Центры «Точка роста», ремонтируются спортивные залы, проводятся различные конкурсы и олимпиады.

 

     Педагоги – наставники и родители получили благодарственные письма за воспитание и обучение школьников. «Победы не бывают легкими, победа – это всегда затраты времени, творчество, труд и везение. Победы – это результат большой работы учителя, родителя. Те, ребята, которые прошли на региональный этап уже являются победителями. Ведь во всем мире ценятся интеллект, высокий уровень профессиональной подготовки. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – учитесь, узнавайте новое, развивайтесь. Успехов вам, вдохновения, творчества и позитива каждый день!», - такие пожелания услышали ребята от своих педагогов и родителей.

 

... Читать дальше »

Категория: Олимпиада (Новости) | Просмотров: 160 | Добавил: admin | Дата: 15/04/21

     В рамках месячника профориентации в образовательных организациях проводится Акция «Урок успеха».
Цель акции «Урок успеха»- ориентировать молодое поколение на формирование своей профессиональной карьеры в Ульяновской области.

 

     На примере жизненного опыта профессионалов помочь обучающимся правильно расставить жизненные приоритеты и определиться со своим будущим.
     В рамках Акции обучающиеся Верхнемазинской СШ им.Д.В.Давыдова встретились с руководителем Кадрового центра Чембаровой Л.И. Любовь Ивановна рассказала ребятам о пути становления себя в профессии, своих достижениях. Она отметила то, как важно трудится именно в своём районе. И, конечно, каждый человек должен стремиться к успеху с детства, ставить цели и добиваться их, постоянно работая над собой.

 

     В Радищевской СШ №2 им.А.Н.Радищева «Урок успеха» провела Главный врач ГУЗ «Радищевская РБ» Кустова С.Б. Светлана Борисовна - врач с 30-летним стажем. Все годы работает в Радищевском районе. Она рассказала ребятам о своём пути к профессии врача, о годах учебы, радостях и трудностях работы. Особо Светлана Борисовна остановилась на качествах личности, которые должны быть присущи врачам, сказав, что многие из них ярко проявились в дни борьбы с пандемией. Кустова С.Б. призвала ребят серьезно отнестись к выбору профессии, врач берет на себя ответственность за жизнь пациентов.

 

     Школьники Радищевской сш №1 в рамках акции встретились в редактором районной газеты «Восход» Хорьковой Л.Н. А ребята Октябрьской школы узнали секреты успеха у Ловыгина М.А., тренера по плаванию.

 

     Акция продолжается.Мы уверены, что пример таких замечательных специалистов поможет вам, ребята, выбрать свой профессиональный путь и стать успешным!

... Читать дальше »

Категория: Профориентация (новости) | Просмотров: 137 | Добавил: admin | Дата: 15/04/21

14.04.2021 в МБОУ «Октябрьская СШ» прошел семинар по вопросам организации питания в общеобразовательных организациях.

На семинар были приглашены представители всех общеобразовательных организаций муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области.

На мероприятии присутствовали:

- Александр Викторович Белотелов, Глава администрации муниципального образования «Радищевский район»;

- Бойко Евгений Александрович, - генеральный директор ООО «Агро-Инвест;

- Сурков Виталий Александрович, - директор ООО фирмы «Элекс;

- Коржавин Валерий Валерьевич, - индивидуальный предприниматель;

- Евстифеев Владимир Николаевич, - глава крестьянского (фермерского) хозяйства.

Участники семинара и гости осмотрели пищеблок школы.

А.В.Белотелов поблагодарил всех сопричастных к ремонту и оснащению пищеблока школы и вручил благодарственное письмо Бойко Евгению Александровичу.

Наталья Николаевна Потапова также поблагодарила присутствующих гостей и вручила благодарственные письма Суркову Виталию Александровичу, директор ООО фирмы «Элекс; Коржавину Валерию Валерьевичу, индивидуальному предпринимателю; Евстифееву Владимиру Николаевичу, главе крестьянского (фермерского) хозяйства, а так же были вручены грамоты повару школы Зорькиной Татьяне Юрьевне, кладовщику Сиряевой Татьяне Николаевне и медицинской сестре Пашиной Ольге Анатольевне.

Программа семинара продолжилась обсуждением вопросов по организации питания в школах, организации родительского контроля за организацией питания, а также профилактикой алиментарно-зависимых заболеваний обучающихся. Представители школ поделились опытом работы, озвучили проблемы, а так же высказали свои пожелания по улучшению организации питания в школах.

... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: admin | Дата: 15/04/21

Учитель географии МОУ «Дмитриевская ош имени Д.П. Левина» А.Г. Новиков принял участие в Трешниковских чтениях.

8 апреля 2021 года в УлГПУ имени И.Н. Ульянова прошла традиционная X Всероссийская научно-практическая конференция, посвящённая памяти знаменитого российского океанолога, исследователя Арктики и Антарктики, академика Алексея Фёдоровича Трёшникова (Трёшниковские чтения). Ведущая тема конференции:    «Современная географическая картина мира и технологии географического образования».       

Организаторы конференции: Ульяновское областное отделение Русского географического общества, УлГПУ им. И.Н. Ульянова.

С приветственным словом к участникам конференции обратились: ректор УлГПУ им. И.Н. Ульянова Игорь Петрищев;    первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Екатерина Уба; председатель Ульяновского областного отделения Русского географического общества Дмитрий Травкин; председатель Координационного совета УОО РГО, председатель счетной палаты Ульяновской области Игорь Егоров.

На планарном заседании были заслушаны доклады заместителя исполнительного директора ВОО РГО Алексея Тихомирова «175 лет Русскому географическому обществу: цель, задачи и направления деятельности» и директора Института озероведения РАН Шамиля Позднякова «Развитие представления о современной географо-экологической картине мира на основе последних научных исследования и роль Русского географического общества в этом процессе».

На пяти секционных заседаниях конференции было организовано обсуждение актуальных вопросов и перспектив физической географии в современном мире; социально-экономического развития территорий и гуманитарной географии; геологических проблем ландшафтов; современных геолого-палеонтологических исследований; геоэкологических исследований водных объектов и охраны их биоразнообразия. С докладами выступили представители научного географического сообщества Москвы, Чебоксар, Калуги, Самары, Ижевска, Оренбурга, Саранска, Саратова, Йошкар-Олы, Тольятти, Петропавловск-Камчатского и других городов.

Конференция была интересна и получила высокую оценку ее участников.

... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: admin | Дата: 15/04/21

Баннеры











Категории раздела
Муниципальные услуги [24]
План работы [13]
Питание [4]
СанПиН [4]
Отчет за неделю [4]
Протоколы и рейтинги этапов олимпиады [177]
Нацпроект "Образование" (Новости) [93]
"Независимая оценка качества условий" [37]
Профориентация (новости) [12]
Одарённые дети [7]
Олимпиада (Новости) [14]
Отчёты [2]
Отчёты
История образования района в лицах [63]
История образования района в лицах
Воспитание [3]
Профилактика [1]

Поиск

Ссылки
1. Администрация МО "Радищевский район"
 
2. Министерство Образования и науки Российской Федерации Ульяновской области
 
3. Федеральный Государственный Образовательный Стандарт

4. Центр непрерывного повышения педагогического мастерства

5. Оздоровление работников образовательных учреждений Ульяновской области

6. Национальные проекты России

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода

Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Отдел образования и дошкольного воспитания администрации МО "Радищевский район" Ульяновской области © 2011-2014