Отдел образования и дошкольного воспитания администрации Муниципального образования "Радищевский район" Ульяновской областиПятница, 29/03/24, 00:45

| RSS
Главная |
Меню сайта

Виджеты

Кибербезопасность
1. Хостинг лиги безопасного интернета
 
2. Управление К: Информационная безопасность
 
3. Управление К: Безопасный интернет – детям!

4. Управление К: Вредоносные программы

5. Тесты-опросники «Компьютерная и Интернет зависимость»
 
6. Профилактика преступлений в области компьютерных технологий среди несовершеннолетних
 
7. Профилактика компьютерной зависимости
 
8. Правила безопасности в сети Интернет
 
9. Ответственность за преступления в сфере компьютерной информации
 
10. Памятка юному хакеру
 
11. СЕТЕВИЧОК
 
12. ВЕБ-ЛАНДИЯ

13. Президент России гражданам школьного возраста

14. СОЛНЫШКО
 
15. Интернет угрозы (Подросток и Закон)
 
16. Безопасные поисковики (Форум безопасного Интернета)
 
17. Телефонные мошенничества
 
18. Персональные данные Дети
 
19. Криптолокер BADRABBIT

20.Информационная памятка для несовершеннолетних по вопросам кибербезопасности в сети "Интернет"

Форма входа


Опрос
Приходилось ли тебе лично или твоим знакомым давать взятки?
Всего ответов: 81

 
Причины дачи взятки?
Всего ответов: 70

 
Как ты думаешь, дача взятки - это противозаконное действие, преступление?
Всего ответов: 70

 
Как ты относишься к взятоничеству?
Всего ответов: 72

 
Меры, которые необходимо принять, чтобы коррупционеров стало меньше
Всего ответов: 64

 
Как поступает большинство людей, чтобы решить свои проблемы?
Всего ответов: 65

 
Веришь ли ты, что можно решить проблему взяток?
Всего ответов: 68

 
Можно ли живя честно иметь хороший заработок и жить достойно?
Всего ответов: 66

 

Оказывались ли Вы в этой ситуации, при обращении за получением государственной услуги?
Всего ответов: 65


Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 192 193 »

Мы продолжаем нашу рубрику «История образования района в лицах».

Зиновьева(Пирогова)Анастасия Антоновна
Годы жизни: 05.01.1921-28.06.2009
* Должность: учитель истории
* Место работы: Радищевская средняя школа
 * Профессиональное признание: Отличник народного просвещения.
Зиновьева (Пирогова) Анастасия Антоновна родилась 5 января 1921 года в селе Русский Качим Пензенской области, на стыке с двумя районами Ульяновской области – Барышским и Базарно – Сызганским.
Родители – Антон Васильевич и Ефросинья Андреевна Пироговы – были крестьянами, жили довольно бедно. Старшую дочь Анастасию, няньку трёх младших детей, в школу отдавать не собирались. И если б не вышедший в тридцатом году Закон о всеобщем обязательном начальном обучении, оставаться бы девочке безграмотной.
После трёхкратного вызов ... Читать дальше »

Категория: История образования района в лицах | Просмотров: 12 | Добавил: admin | Дата: 05/03/24

Школьники Радищевского района побывали на Международной выставке-форуме «Россия».

 С 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года в г. Москве проходит Международная выставка-форум «Россия».
 Выставка проводится в целях демонстрации важнейших достижений России в различных отраслях экономики, включая промышленность, энергетику, агропромышленный комплекс, транспорт, строительство, науку и культуру, а также положительного опыта развития регионов страны.
‼В состав делегация вошли активисты «Движения первых» из 8 образовательных организаций Радищевского района. Для участия в данной поездке ребята представили свои достижения. Каждый из них уже достиг определенных успехов в учебе, спорте, волонтерстве, культурной и общественной жизни района. Благодаря активной жизненной позиции они получили уникальную возможность увидеть достижения России, в том числе Ульяновской области, на этой масштабной выставке. Поездка однозначно запомнитс ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: admin | Дата: 27/02/24

Интеллектуальная олимпиада "Что?Где?Когда?"

21 февраля школьники 8-11 классов из 3- х школ Радищевского района приняли участие в муниципальном этапе интеллектуальной Олимпиады ПФО "Что? Где? Когда?", которая проходила в р.п. Новоспасское. От нашего района в интеллектуальной игре приняли участие 3 команды. Команда «Лидеры» МБОУ «Октябрьская СШ» стала призером второй степени в общекомандном зачёте и победителем в Радищевском районе. Команда знатоков "Прометей" МБОУ «Радищевская СШ №2 им.А.Н. Радищева» заняла 2 место в муниципальном этапе в Радищевском районе и 4 место в общекомандном зачете. Команда «Олимп» Радищевская СШ №1 заняла 3 место в муниципальном этапе в Радищевском районе. Поздравляем наших знатоков и желаем удачи на региональном этапе конкурса!

#ИнтеллектуальнаяОлимпиада73ПФО

... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: admin | Дата: 27/02/24

Я познаю мир.
21 февраля на базе Октябрьской средней школы прошел муниципальный конкурс проектных работ младших школьников «Я познаю мир».
19 младших школьников из 6 школ района показали свои интересные исследовательские проекты. Среди участников были и первоклассники, которые получили свой первый опыт представления проектной работы. Все волновались, но участников поддерживали педагоги и их родители.
Защитив свой проект, у ребят была возможность посетить кабинет цифровой техники в Центре «Точка роста», где их встречали педагоги дополнительного образования и старшеклассники. Ребята были в восторге! Для них были подготовлены обучающие игры: логические цепочки, работа с пиктограммами, "сказочные" лабиринты и многое другое. На интерактивной доске отображались разнообразные сюжеты: от натюрморта до космических объектов. Кто-то просто решал примеры или играл в крестики-нолики. Занятие нашлось для всех и время ожидания пролетело незаметно ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: admin | Дата: 27/02/24

Обмениваемся опытом работы на межмуниципальном уровне.
«Точка роста» как ресурс формирования цифровых компетенций у обучающихся» - такова тема межмуниципального семинара, организованного Центром "Точка РОСТА" МБОУ "Октябрьская СШ".
Актуальная тема, объединившая педагогов Радищевского, Николаевского, Кузоватовского, Старокулаткинского, Сенгилеевского, Барышского районов. 17 профессионалов представили выступления, где поделились опытом организации работы с учащимися с использованием оборудования Центров. Слушая педагогов, все больше убеждаешься в актуальности и значимости проекта «Современная школа» нацпроекта "Образование". Поистине, большая наука и высокие технологии пришли в сельскую школу! У ребят новые знания, новые возможности, которые в будущем им будут очень полезны, ведь отличительной особенностью современного этапа развития общества является активное внедрение средств новых информационных технологий во в ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: admin | Дата: 27/02/24

20 февраля для педагогов Калиновской, Ореховской и Вязовской школ был организован большой педагогический совет, в котором приняли участие:
Л.Ф. Родионова, Заместитель Главы администрации- начальник отдела образования и дошкольного воспитания, которая осветила вопросы реализации национального проекта «Образование» на территории района;
Т.И. Таинкина, ведущий специалист по методической работе, довела информацию до педагогов, связанную с вопросами аттестации педработников;
М.В. Иванова, директор МУ ДО «Радищевский центр детского творчества», акцентировала свое внимание на реализации новой модели дополнительного образования на территории района;
М.В. Ионова, специалист по организации работы «Движение первых» в Радищевском районе, рассказала о деятельности «Движения Первых».
Во второй части мероприятия прошла Школа педагогического опыта, в которой приняли участие опытные педагоги района:
- О мониторинге р ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: admin | Дата: 27/02/24

История образования района в лицах

Мы продолжаем нашу рубрику «История образования района в лицах».
Лушина Зинаида Кирилловна


* Дата рождения: 30.04.1941
* Должность: учитель химии, биологии
* Место работы: Радищевская средняя школа №1
* Профессиональное признание: Отличник народного просвещения (1986 г.), имеет орден «Знак Почета».

Лушина Зинаида Кирилловна родилась 30 апреля 1941 года в многодетной семье колхозника в селе Новая Лава Новоспасского района Ульяновской области. Была девятым ребенком. Детство выпало на военные и послевоенные годы. До 4 класса училась в родном селе, с 5 по 7 классы – в селе Сухая Терешка Барановского (ныне Николаевского) района Ульяновской области, с 8 ... Читать дальше »

Категория: История образования района в лицах | Просмотров: 28 | Добавил: admin | Дата: 27/02/24

История образования района в лицах
Мы продолжаем нашу рубрику «История образования района в лицах».
Иванова Антонина Александровна

Годы жизни: 08.08.1933- 27.07.2013
* Должность: учитель начальных классов
* Место работы: Радищевская средняя школа №1
* Профессиональное признание: Отличник народного просвещения (1984 г.), Старший учитель (1981 г.), Учитель – методист (1991 г.).
Иванова (в девичестве Захарова) Антонина Александровна родилась 8 августа 1933 года в селе Маловка Новоспасского района. Здесь же закончила начальную школу, учеба в которой пришлась на военное время. Отец погиб в первый год войны. Мать осталась с двумя дочками. С пятого по седьмой классы ходила каждый день пешком по пять ки ... Читать дальше »

Категория: История образования района в лицах | Просмотров: 16 | Добавил: admin | Дата: 27/02/24

История образования района в лицах
Мирончева Галина Васильевна

Годы жизни: 12.05.1939 – 29.08.2013
Должность: учитель начальных классов
Место работы: МОУ Калиновская средняя школа Радищевского района
* Профессиональное признание:
«Отличник народного просвещения» (1989 г.).
Первый учитель… Мы часто произносим это слово, но не задумываемся, какую огромную роль он играет в нашей жизни. Трудно представить, сколько сил, труда, души, терпения учителя вкладывают в каждого из своих учеников, чтобы из маленьких девчонок и мальчишек они выросли в успешных, счастливых людей!
Мирончева Галина Васильевна родилась 12 мая 1939 года в р.п. Радищево. Училась в Радищевской средней школе, после оконча ... Читать дальше »

Категория: История образования района в лицах | Просмотров: 12 | Добавил: admin | Дата: 27/02/24

Информационная памятка для несовершеннолетних по вопросам кибербезопасности в сети «Интернет

Компьютерные вирусы

... Читать дальше »

Категория: Профилактика | Просмотров: 21 | Добавил: admin | Дата: 21/02/24

История образования района в лицах

Мы продолжаем нашу рубрику «История образования района в лицах».
Лабутина Галина Павловна

Годы жизни: 1940 - 2016
* Должность: учитель химии и биологии
* Место работы: Октябрьская средняя школа Радищевского района
* Профессиональное признание:
«Отличник народного просвещения» (1984 г.).
Лабутина Галина Павловна после окончания Ульяновского педагогического института в 1967 году приехала работать учителем химии и биологии в Октябрьскую среднюю школу и проработала в ней до выхода на заслуженный отдых.
 Педагог по призванию, она прекрасно владела своим предметом, обладала чувством долга и ответственности за порученное дело. Уроки химии проводились с максимальным использованием экспериментов и опытов, учитель постоянно стремился активизировать учеников, тщате ... Читать дальше »

Категория: История образования района в лицах | Просмотров: 24 | Добавил: admin | Дата: 06/02/24

Победители (призёры) 2023 года перечневых заключительных (федеральных) очных этапов олимпиад и других конкурсов могут претендовать на единовременное денежное поощрение

Приём документов обучающихся, претендующих
на единовременную выплату, будет осуществляться с 3 по 16 февраля.
Приём документов осуществляется по адресу: Ульяновск, ул. Спасская, д.18 а, каб. 211,

с 14.00 до 17.00 часов по будням с 05 по 16 февраля 2024 г.;

с 10.00 до 16.00 часов 03,04,10,11 февраля 2024 г.

Перечень документов на ЕДП, который необходимо предоставить:

копии документов, удостоверяющих в соответствии с законодательством Российской Федерации личность гражданина Российской Федерации (только паспорт ребенка - ребёнку на момент проведения заключительного этапа мероприятия должно быть 14 лет);

документы, подтверждающие прохождение обу ... Читать дальше »

Категория: Одарённые дети | Просмотров: 52 | Добавил: admin | Дата: 01/02/24

Баннеры











Категории раздела
Муниципальные услуги [24]
План работы [13]
Питание [4]
СанПиН [4]
Отчет за неделю [4]
Протоколы и рейтинги этапов олимпиады [175]
Нацпроект "Образование" (Новости) [93]
"Независимая оценка качества условий" [37]
Профориентация (новости) [12]
Одарённые дети [7]
Олимпиада (Новости) [13]
Отчёты [2]
Отчёты
История образования района в лицах [62]
История образования района в лицах
Воспитание [3]
Профилактика [1]

Поиск

Ссылки
1. Администрация МО "Радищевский район"
 
2. Министерство Образования и науки Российской Федерации Ульяновской области
 
3. Федеральный Государственный Образовательный Стандарт

4. Центр непрерывного повышения педагогического мастерства

5. Оздоровление работников образовательных учреждений Ульяновской области

6. Национальные проекты России

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Отдел образования и дошкольного воспитания администрации МО "Радищевский район" Ульяновской области © 2011-2014