Отдел образования и дошкольного воспитания администрации Муниципального образования "Радищевский район" Ульяновской областиВторник, 16/04/24, 16:45

| RSS
Главная |
Меню сайта

Виджеты

Кибербезопасность
1. Хостинг лиги безопасного интернета
 
2. Управление К: Информационная безопасность
 
3. Управление К: Безопасный интернет – детям!

4. Управление К: Вредоносные программы

5. Тесты-опросники «Компьютерная и Интернет зависимость»
 
6. Профилактика преступлений в области компьютерных технологий среди несовершеннолетних
 
7. Профилактика компьютерной зависимости
 
8. Правила безопасности в сети Интернет
 
9. Ответственность за преступления в сфере компьютерной информации
 
10. Памятка юному хакеру
 
11. СЕТЕВИЧОК
 
12. ВЕБ-ЛАНДИЯ

13. Президент России гражданам школьного возраста

14. СОЛНЫШКО
 
15. Интернет угрозы (Подросток и Закон)
 
16. Безопасные поисковики (Форум безопасного Интернета)
 
17. Телефонные мошенничества
 
18. Персональные данные Дети
 
19. Криптолокер BADRABBIT

20.Информационная памятка для несовершеннолетних по вопросам кибербезопасности в сети "Интернет"

Форма входа


Опрос
Приходилось ли тебе лично или твоим знакомым давать взятки?
Всего ответов: 81

 
Причины дачи взятки?
Всего ответов: 70

 
Как ты думаешь, дача взятки - это противозаконное действие, преступление?
Всего ответов: 70

 
Как ты относишься к взятоничеству?
Всего ответов: 72

 
Меры, которые необходимо принять, чтобы коррупционеров стало меньше
Всего ответов: 64

 
Как поступает большинство людей, чтобы решить свои проблемы?
Всего ответов: 65

 
Веришь ли ты, что можно решить проблему взяток?
Всего ответов: 68

 
Можно ли живя честно иметь хороший заработок и жить достойно?
Всего ответов: 66

 

Оказывались ли Вы в этой ситуации, при обращении за получением государственной услуги?
Всего ответов: 65


Главная » Нацпроект "Образование" (Новости)
1 2 3 ... 6 7 »

Оборудование полученное центром "Точка роста" используется в учебном процессе. Сегодня учащиеся 7 класса Радищевской СШ №1 работали с гравером . Новое и современное оборудование позволяет ребятам выполнять проекты на более высоком уровне.

   

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 58 | Добавил: admin | Дата: 21/11/22

Обучающиеся МОУ"Дмитриевская Ош им. Д.П.Левина" продолжают занятия в рамках программы дополнительного образования "Робототехника". Ребята с большим интересом посещают занятия, сегодня запускают в работу  собранного своими руками робота!Дети получили массу радости и восторга!

   

   

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 53 | Добавил: admin | Дата: 21/11/22

21 октября прошёл региональный семинар по теме «Создание и функционирование центров образования «Точка роста».В мероприятии приняли участие в очном формате руководители МОУ «Ореховская СШ» и МОУ «Вязовская ОШ им А.М Никифорова» на базе которых в 2023 году планируется создание образовательного центра «Точка роста».В дистанционном формате приняли участие руководители образовательных центров «Точка роста»,созданных до 2023 года .В рамках семинара были рассмотрены вопросы :обеспечение достижения показателей деятельности центров «Точка роста» и мониторинг выполнения показателей,формирование разделов «Центр «Точка Роста» на сайте организации и др.

      

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 83 | Добавил: admin | Дата: 22/10/22

В Радищевской сш №1 на базе Точки роста прошёл профориентационный онлайн-урок "Час с профессионалом", на котором обсуждались вопросы атомной науки, перспективы атомной энергетики, знакомство с вузами, занимающимися подготовкой специалистов в этой области.

   

   

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 81 | Добавил: admin | Дата: 19/10/22

В рамках сетевого взаимодействия с МОУ Ореховской средней школой на базе Центра образования "Точка роста" МОУ Калиновской школы проведено мероприятие ""Посвящение в химики" в форме игры КВН. После разминки команды соревновались в различных конкурсах: приветствие, "отгадай элементы ", пословицы, загадки о веществах и др. В завершении мероприятия учащиеся произнесли "Клятву химика" ,посмотрели яркие опыты и сами выполнили эксперименты: эксперимент по тушению свечи, опыт "волшебство красок", а также удаляли пятна с ткани.

   

   

   

   

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 53 | Добавил: admin | Дата: 13/10/22

12 октября в "Точке РОСТА" состоялась интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?" между учащимися 5-6 классов. Ребята отвечали на непростые вопросы из различных областей. Показали свою эрудицию, умение рассуждать, принимать правильное решение, как настоящие ЗНАТОКИ. Без труда угадали, что лежит в черном ящике. Лучшими знатоками были признаны Хачатрян Давид (команда "Экипаж") и Калачева Эвелина (команда "Бизнесмены"). Болельщики не остались в стороне. Им тоже были предложены вопросы и задания. Самым активным болельщиком оказался Мухамедов Артур. В любой игре есть победители и побежденные. Но это не беда, ведь главное, что все ребята показали свои знания, расширили кругозор, пополнили эрудицию. МУДРОСТЬ и ЗНАНИЯ, - как итог нашего мероприятия, - эти слова ребята сложили из яркой ягоды рябины - одного из символов Золотой Осени. Активные каникулы продолжаются!

   

   

   

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 49 | Добавил: admin | Дата: 12/10/22

Образовательные центры «Точка роста» на базе 6 общеобразовательных организаций "Радищевского района" функционируют согласно графику.
Успешно проходит реализация программ дополнительного образования и освоение нового оборудования. В рамках занятий по программам дополнительного образования ребята совместно с педагогами занимаются отработкой практической части ОГЭ и ЕГЭ по химии, физике и биологии. Такие практико-ориентированные занятия позволяют обучающимся гораздо лучше усвоить теоретический материал.» .Проходят занятия по физике, где ребята осваивают навыки работы с робототехникой. С ребятами был проведен сам процесс сборки робота.Также, принимают активное участие в различных познавательных играх. Ребята работают в командах, повторяют и систематизируют ранее полученные знания по физике. Уверены, что образовательные центры "Точка роста" помогут ребятам углубиться в предмет, открыть неизведанные горизонты, совершить впечатляющие опыты и провести важные исследования. Желаем ребятам больших успехов !

   

   

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 178 | Добавил: admin | Дата: 07/10/22

Спасибо Точке Роста! Ребята с удовольствием идут на занятия по физике, которые здесь проходят. Мы имеем возможность освоения навыков работы с робототехникой. Увлекателен сам процесс сборки робота, ещё интереснее, когда роботы оживают и начинают выполнять команды человека. Очень здОрово, что в наличии есть множество модификаций комплектующих роботов. Это позволяет ребятам, собрав однажды простую схему, в дальнейшем совершенствовать своё творение- робота, наделяя его новыми и новыми функциями. Это захватывает, приносит восторг и позволяет самим ребятам расти в познании физики и робототехники. А это и является решением основной задачи Точки Роста.

   

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 67 | Добавил: admin | Дата: 06/10/22

Точка Роста. Изучение методических рекомендаций для обучающихся по использованию приборов цифровой лаборатории Z-klass на уроках химии

         

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 58 | Добавил: admin | Дата: 27/09/22

В рамках тематической недели национального проекта "Образование", объявленной в регионе с 29 августа по 4 сентября, в образовательных организациях Радищевского района проводятся различные мероприятия.
1 сентября на базе двух школ района: МОУ «Дмитриевская ОШ им. Д.П. Лёвина» и МОУ «Верхнемазинская СШ им. Д.В. Давыдова» состоялась торжественная церемония – открытия Центра образования «Точка роста» в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», который будет осуществлять образовательную деятельность по основным и дополнительным программам естественно-научной и технологической направленностей.
В этот день, после торжественного открытия учителя презентовали свои кабинеты, продемонстрировали новое оборудование и его возможности. Приглашенные гости посетили кабинеты Центра и поучаствовали в различных мастер-классах. Центры "Точки роста" оснащены мощными компьютерами, МФУ, образовательными конструкторами для практики блочного программирования с комплектом датчиков, образовательными наборами для изучения многокомпонентных робототехнических систем и манипуляционных роботов, цифровыми лабораториями по химии, физике, биологии, наборами ОГЭ по химии, которые предназначены для использования в исследовательской деятельности учащихся и подготовке к основному государственному экзамену.
Центры также дают ребятам возможность приобрести навыки работы в команде, подготовиться к участию в различных конкурсах.
Мы уверены, что подрастающее поколение сможет по достоинству оценить эту замечательную возможность современного развития, которая сегодня открывается перед каждым из них, вместе с открытием Центра «Точка роста».

   

   

   

   

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 58 | Добавил: admin | Дата: 01/09/22

При поддержке нацпроекта "Образование" в МОУ "Верхнемазинская СШ им. Д.В. Давыдова" и МОУ "Дмитриевская ОШ им. Д.П. Левина" откроются центры образования естественно- научной и технологической направленности "Точка роста".
В кабинетах, определённых под Точки роста, завершены ремонтные работы.
22 августа комиссия осуществила приёмку дополнительного оборудования, поступили наборы образовательного конструктора для практики блочного программирования с комплектом датчиков.
Таким образом, Центр образования «Точка роста» будет выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности, обеспечивать формирование современных компетенций и навыков у обучающихся.

      

   

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 50 | Добавил: admin | Дата: 29/08/22

Точка роста – школа нового поколения.
Уже в четырех школах Радищевского района открыты подобные уголки знаний и практики. В этом году их состав пополнится еще двумя – центры появятся в Верхнемазинской и Дмитриевской школах. Ремонтные работы уже позади, идет завершающий этап преобразований – комплектование оборудованием и всем необходимым для учебной деятельности.
Гляжу на все эти пробирки и колбы, боксы для реактивов, современное оборудование и радуюсь за наших детей, здесь они смогут реализовывать свои идеи, глубже и шире взглянуть на многие дисциплины.
Уверен, что подобные новшества откроют большие возможности для нашего подрастающего поколения, увлекая детей в мир науки.

      

   

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 145 | Добавил: admin | Дата: 18/08/22

При поддержке нацпроекта «Образование» в МОУ «Дмитриевская ОШ им.Д.П.Левина» откроются центры образования естественно - научной и технологической направленности «Точка роста».
В кабинетах, определенных под Точки роста, завершились ремонтные работы .
Проведены следующие виды ремонтных работ : в кабинетах окрашены стены, произведена покраска пола, побелка потолков, установлены новые двери, проведена новая проводка, установлены плафоны. В каждом кабинете проведены работы по побводу водоснабжения и канализации. Лаборатории оснащены новой мебелью.
Надеемся, что заниматься в таких лабораториях будет одно удовольствие. Современный ремонт и оснащение лабораторий ждут учеников и педагогов!

         

         

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 67 | Добавил: admin | Дата: 03/08/22

При поддержке нацпроекта «Образование» в МОУ «Верхнемазинская СШ им.Д.В.Давыдова»и МОУ «Дмитриевская ОШ им.Д.П.Левина» откроются центры образования естественно - научной и технологической направленности «Точка роста».
В кабинетах, определенных под Точки роста, завершаются ремонтные работы .
Проведены следующие виды ремонтных работ : в кабинетах окрашены стены, произведена покраска пола, побелка потолков в кабинетах, проведена проводка, установлены плафоны, установлены новые двери.
Надеемся, что заниматься в таких лабораториях будет одно удовольствие, современный ремонт и оснащение лабораторий ждут учеников и педагогов!

         

      

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 60 | Добавил: admin | Дата: 29/07/22

В рамках реализации проекта "Современная школа" сотрудниками мобильной бригады МАУ " Центр обслуживания образовательных учреждений " проводятся электротехнические работы в МОУ "Верхнемазинская СШ им. Д. В. Давыдова" для помещений под Центр "Точка Роста". Напомним, что аналогичные работы были проведены и в МОУ " Дмитриевская основная школа им. Героя Советского Союза Д. П. Левина».

      

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 68 | Добавил: admin | Дата: 24/07/22

Баннеры











Категории раздела
Муниципальные услуги [24]
План работы [13]
Питание [4]
СанПиН [4]
Отчет за неделю [4]
Протоколы и рейтинги этапов олимпиады [177]
Нацпроект "Образование" (Новости) [93]
"Независимая оценка качества условий" [37]
Профориентация (новости) [12]
Одарённые дети [7]
Олимпиада (Новости) [14]
Отчёты [2]
Отчёты
История образования района в лицах [62]
История образования района в лицах
Воспитание [3]
Профилактика [1]

Поиск

Ссылки
1. Администрация МО "Радищевский район"
 
2. Министерство Образования и науки Российской Федерации Ульяновской области
 
3. Федеральный Государственный Образовательный Стандарт

4. Центр непрерывного повышения педагогического мастерства

5. Оздоровление работников образовательных учреждений Ульяновской области

6. Национальные проекты России

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Отдел образования и дошкольного воспитания администрации МО "Радищевский район" Ульяновской области © 2011-2014