Отдел образования и дошкольного воспитания администрации Муниципального образования "Радищевский район" Ульяновской областиПятница, 19/04/24, 10:23

| RSS
Главная |
Меню сайта

Виджеты

Кибербезопасность
1. Хостинг лиги безопасного интернета
 
2. Управление К: Информационная безопасность
 
3. Управление К: Безопасный интернет – детям!

4. Управление К: Вредоносные программы

5. Тесты-опросники «Компьютерная и Интернет зависимость»
 
6. Профилактика преступлений в области компьютерных технологий среди несовершеннолетних
 
7. Профилактика компьютерной зависимости
 
8. Правила безопасности в сети Интернет
 
9. Ответственность за преступления в сфере компьютерной информации
 
10. Памятка юному хакеру
 
11. СЕТЕВИЧОК
 
12. ВЕБ-ЛАНДИЯ

13. Президент России гражданам школьного возраста

14. СОЛНЫШКО
 
15. Интернет угрозы (Подросток и Закон)
 
16. Безопасные поисковики (Форум безопасного Интернета)
 
17. Телефонные мошенничества
 
18. Персональные данные Дети
 
19. Криптолокер BADRABBIT

20.Информационная памятка для несовершеннолетних по вопросам кибербезопасности в сети "Интернет"

Форма входа


Опрос
Приходилось ли тебе лично или твоим знакомым давать взятки?
Всего ответов: 81

 
Причины дачи взятки?
Всего ответов: 70

 
Как ты думаешь, дача взятки - это противозаконное действие, преступление?
Всего ответов: 70

 
Как ты относишься к взятоничеству?
Всего ответов: 72

 
Меры, которые необходимо принять, чтобы коррупционеров стало меньше
Всего ответов: 64

 
Как поступает большинство людей, чтобы решить свои проблемы?
Всего ответов: 65

 
Веришь ли ты, что можно решить проблему взяток?
Всего ответов: 68

 
Можно ли живя честно иметь хороший заработок и жить достойно?
Всего ответов: 66

 

Оказывались ли Вы в этой ситуации, при обращении за получением государственной услуги?
Всего ответов: 65


Главная » Нацпроект "Образование" (Новости)
« 1 2 3 4 ... 6 7 »

В кабинетах Точка роста завершаются работы по подведению холодной воды и канализации.

      

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 60 | Добавил: admin | Дата: 14/07/22

В МОУ "Дмитриевская ОШ имени Д. П. Левина" продолжаются ремонтные работы в помещениях центра Точка роста. В обоих кабинетах и лаборантских установлены двери, произведены работы по обшивке стены гипсокартоном в кабинете физики. Ожидаются работы по подведению водоснабжения и канализации.

         

   

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 63 | Добавил: admin | Дата: 07/07/22

При поддержке нацпроекта «Образование» в МОУ «Верхнемазинская СШ им.Д.В.Давыдова»и МОУ «Дмитриевская ОШ им.Д.П.Левина»откроются центры образования естественно - научной и технологической направленности «Точка роста».
В кабинетах, определенных под Точки роста, продолжаются ремонтные работы .
В МОУ «Дмитриевская ОШим.Д.П.Левина»завершены электромонтажные работы по установке розеточной и осветительной сети.Ведётся работа по очистке подоконников от старой краски ,покраска окон и радиаторов ,установлены новые двери.
В МОУ «Верхнемазинская СШ им.Д.В.Давыдова» стены и потолок в кабинетах покрашены,ожидается ремонт и установка плафонов и дверей.

         

      

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 69 | Добавил: admin | Дата: 05/07/22

В рамках проекта Современная школа национального проекта «Образование» в МОУ "Дмитриевская ОШ имени Д. П. Левина" и МОУ "Верхнемазинская СШ имени Д.В. Давыдова" начался ремонт помещений центров "Точка роста". На данный момент ведутся работы по очистке потолка от известкового покрытия, заделка швов стыков и щелей на потолке, шпаклевка и выравнивание стен,покраска потолка,замена полов.

   

      

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 64 | Добавил: admin | Дата: 21/06/22

Благодаря участию Радищевского района в реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в этом году на базе МОУ "Верхнемазинская СШ имени Д.В. Давыдова" и МОУ «Дмитриевская ОШ имени Д.П. Левина» будут созданы Центры "Точка роста". В школах началась подготовка помещений, предназначенных для размещения Центров. Ремонтные работы будут проведены в соответствии с брендбуком. Согласованы все нюансы оформления кабинетов и учебно-рекреационного пространства - от входных табличек Центра до аксессуаров, предметов декора и оформления стен, потолка и окон в фирменной цветовой гамме: фиолетовый, зеленый, серый. Открытие Центров запланировано на 1 сентября текущего года.

            

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 68 | Добавил: admin | Дата: 15/06/22

В 2022 г. продолжена реализация национального проекта "Образование", в том числе регионального проекта "Современная школа". В рамках которого в школах региона будут открыты центры "Точка роста". В этом году центры "Точка роста" будут открыты на базе 2-х школ: МОУ "Верхнемазинская СШ имени Д.В. Давыдова" и МОУ «Дмитриевская ОШ имени Д.П. Левина».В школы уже поступила новая мебель, а также продолжается поступление оборудования.
8 июня комиссия осуществила приемку наборов ОГЭ по химии (марка "KALEF") . Наборы ОГЭ предназначены для использования в исследовательской деятельности учащихся и подготовке к основному государственному экзамену.
Уверены, что новое оборудование позволит улучшить качество знаний обучающихся.

      

         

   

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 68 | Добавил: admin | Дата: 10/06/22

В рамках реализации национального проекта «Образование» регионального проекта «Современная школа» в Центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» поступает оборудование.
30 мая комиссия осуществила приемку 2-х МФУ (Pantum BM5100ADW)
Напомним, Центры "Точка роста" открываются в МОУ «Дмитриевская основная школа им.Д.П.Левина» и МОУ «Верхнемазинская СШ имени Д.В.Давыдова»

      

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 54 | Добавил: admin | Дата: 01/06/22

В рамках реализации национального проекта «Образование» регионального проекта «Современная школа» в Центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» поступает оборудование.
Сегодня комиссия осуществила приемку цифрового микроскопа.
Напомним, Центры "Точка роста" открываются в МОУ «Дмитриевской основной школе им.Д.П.Левина» и МОУ «Верхнемазинской СШ имени Д.В.Давыдова»

      

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 92 | Добавил: admin | Дата: 25/05/22

Прошла тематическая неделя нацпроекта «Образование», в рамках которой в созданных Точках роста прошли экскурсии, встречи с родительской общественностью, мероприятие «Путь успеха каждого ребенка», Круглый стол «Точка роста» - территория общественного пространства», встреча с членами общественной организации «Красный Крест» «Цифровые посиделки в старинном парке» .
На базе МОУ «Вязовская ош им. А.М. Никифорова», которая была участником проекта «Цифровая образовательная среда», прошел «Информационный» марафон для общественности».

         

   

   

   

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 78 | Добавил: admin | Дата: 23/05/22

В 2022 г. продолжена реализация национального проекта "Образование", в том числе регионального проекта "Современная школа". В рамках которого в школах региона будут открыты центры "Точка роста". В этом году центры "Точка роста" будут открыты на базе 2-х школ: МОУ "Верхнемазинской СШ имени Д.В. Давыдова" и МОУ «Дмитриевской ОШ имени Д.П. Левина».Уже начинает поступать новое оборудование . Поступили образовательные робототехнические комплекты "СТЕМ мастерская".

   

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 57 | Добавил: admin | Дата: 30/04/22

В 2022 г. продолжена реализация национального проекта "Образование", в том числе регионального проекта "Современная школа". В рамках которого в школах региона будут открыты центры "Точка роста". В этом году центры "Точка роста" будут открыты на базе 2-х школ: МОУ "Верхнемазинской СШ имени Д.В. Давыдова" и МОУ «Дмитриевской ОШ имени Д.П. Левина».Уже начинает поступать новое оборудование и мебель.

         

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 61 | Добавил: admin | Дата: 22/04/22

15 апреля 2022г дистанционно из «Точки РОСТА» наши учащиеся приняли участие в конкурсе научных работ «Старт в науку», проводимом ФГБОУ «Ульяновский государственный аграрный университет имени П А Столыпина». В номинации «химия и математика» выступил уч-ся 5 кл Синев Максим с проектом «Мыльные пузыри» (рук. Каргачева И Е). Уч-ся 9 класса Тасенко Александр рассказал о своих очень необычных питомцах (рук. Карпова М Н). Номинация «экология и биология». Будем ждать результатов!

   

   

   

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 66 | Добавил: admin | Дата: 17/04/22

14 апреля прошел Межмуниципальный практико - ориентированный семинар руководителей и педагогов центров «Точка роста 2019,2020 и 2021 годов» по теме «Векторы развития центра», организованный Радищевской сш №1. В обмене опытом работы приняли участие как педагоги нашего района, так и других муниципалитетов (Барышского, Кузоватовского, Новоспасского). Тематика опыта была интересной: «Перспективы использования робототехнического оборудования с целью формирования у учащихся современных компетенций», «Работа фото-видеостудии», «Реализация программы на каникулы на базе центра Точка роста», «Моделирование простых объектов в Tinkercad»,«Развитие лингвистической одаренности у детей», «Возможности текстового редактора» и др. Создание Центров «Точка роста» в наших школах – это большая возможность развивать детей, приобщать их к новому, современному, инновационному движению вперед. Это - шаг в будущее.

   

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 64 | Добавил: admin | Дата: 14/04/22

В знаменательный день - День Космонавтики – состоялась поездка учащихся МБОУ «Октябрьская средняя школа» в сопровождении руководителя Центра "Точка РОСТА" Юдахиной Т М и руководителя кружков "Школа робототехники" и "Промдизайн" Кутнаева И В в Дом научной коллаборации (ДНК) г. Ульяновск. Так называется центр дополнительного образования, созданный на базе УлГУ. Ульяновский ДНК носит имя лауреата Нобелевской премии по физике Жореса Ивановича Алферова. Знаменитый исследователь удостоен звания почетного профессора УлГУ.
Здесь эффективно сочетается наука с основным и дополнительным образованием. Здесь созданы условия для ранней профориентации школьников разных возрастов по приоритетным научно-технологическим направлениям. ДНК создан в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» и федеральной Концепции развития дополнительного образования детей.
В ДНК доступны разные образовательные модули. Начиная от робототехники, программирования, управления квадрокоптерами и заканчивая основами молекулярной биологии, генетики, микро – и макроанатомии.
Нашу группу в составе 17 человек радушно встретили работники ДНК.
Для наших ребят был организован увлекательный мастер-класс по робототехнике. Ребята познакомились с программируемыми конструкторами, конструировали собственных роботов и сами их программировали с помощью специального программного обеспечения. Но самым интересным, просто «эмоциональным взрывом», были соревнования роботов «Сумо». Каждый робот, собранный и запрограммированный парой ребят, получил имя. Сначала были пробные встречи. Потом юные робототехники совершенствовали свои конструкции. Надо было подумать, какие дополнительные элементы могли помочь вытолкнуть соперника с поля борьбы. Что тут только не придумали: усиление буфера, прикрепление различных конструкций в виде лотка, скребка, скоб, лопат и антенн... Ребята даже прикрепили устрашающие элементы, а девочки не забыли приукрасить своих роботов. Соревнования были упорными, были досадные сбои, некоторые роботы «сбегали» с поля боя, другие оказывались на боку, третьи начинали вращаться, не обращая внимания на соперника. Страсти кипели «недетские»! Но самые упорные шли к намеченной цели, вытесняя своих соперников. В итоге победителем стал робот по имени «Игорь». Его сконструировали Артем Киркачёв, Виктор Огольцов и Линар Хайруллин. Вторым стало устройство Пешехонова Арсения и Синева Максима «Медведи». А третье место занял робот «Аркадий» Бухарова Егора и Карпиского Алексея! Совсем чуть-чуть отстала «Валли» (хозяйки - Буданова Александра и Калачева Эвелина). Она была самым красивым роботом, но вместе с тем не уступала суровым «мужским» киборгам! (как и все женщины :) ). Все ребята получили подарки, а победители – футболки с логотипом УлГУ!
Кроме этого, была проведена обзорная экскурсия в секцию мастерских, где находится несколько видов 3D–принтеров, высокотехнологичные станки, на которых воспитанники ДНК создают различные объекты, начиная от простых деревянных медалек, заканчивая объемными 3D-моделями.
О создании сети код-классов в школах региона рассказала директор Центра интернет-образования Алла Евгеньевна Костишко, которая является куратором этого проекта.
"Код-Класс" - инициатива проекта "Твой курс: ИТ для молодежи". Проект "Код-Класс" объединяет образовательные учреждения, талантливых учителей, ресурсы и возможности, чтобы повысить интерес детей к обучению компьютерным наукам, информатике и программированию, а педагогам помочь сделать это обучение понятным, захватывающим и увлекательным.
В Ульяновской области при поддержке УлГУ была создана сеть из более чем 50 код-классов на базе партнерских школ университета. В настоящее время сеть код-классов расширяется. Мы пока только делаем попытки участвовать в этом проекте.
Несмотря на дальнюю дорогу, уставшие, но очень довольные, мы вернулись домой с массой положительных эмоций! Уверена, этот день запомнится ребятам надолго. «Удивление, восторг, удовольствие, радость», – далеко не все эпитеты, которые высказали ребята в конце нашего путешествия.
Хотелось бы, чтобы и у наших школьников была возможность заниматься в таких Домах Науки, где сочетаются интересы детей, наличие оборудования, цифровой техники, программного обеспечения и, главное, работают молодые высокопрофессиональные педагоги, увлеченные своим делом!

   

   

   

   

   

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 64 | Добавил: admin | Дата: 12/04/22

В Радищевском районе Ульяновской области 3 школы участвует в реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» это МБОУ "Радищевская сш №1 им. Героя Советского Союза Д.П.Полынкина", МОУ "Дмитриевская ош им. Героя Советского Союза Д.П.Левина", МОУ " Вязовская ош имени А.М. Никифорова".
Ключевая идея проекта – создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.
Что же такое цифровая образовательная среда? В неё входит несколько компонентов – высокоскоростной интернет в школе, обеспечение кабинетов техникой, а также широкий набор сервисов, расширяющих интерактивность процесса обучения.
Что получат школы, учащиеся и педагоги благодаря цифровой образовательной среде новоекомпьютерное оборудование в школе;
2) доступ к высокоскоростному интернету для занятий в школе;
3) доступ к набору электронных образовательных сайтов и сервисов, способствующих расширению и углублению предметных знаний;
4) цифровые решения, позволяющие ребенку, по каким-либо длительным причинам не имеющему возможности посещать школу (болезнь или иное), быть на связи с классом и учителем во время урока;
5) интеграцию государственных информационных систем, сервисов и ресурсов с платформой ЦОС;
6) возможность видеотрансляции для распространения лучших уроков и занятий;
7) автоматизацию процессов внутри школы для разгрузки педагогов от излишней бумажной работы с отчетами.

      

       

   

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 100 | Добавил: admin | Дата: 04/04/22

Баннеры











Категории раздела
Муниципальные услуги [24]
План работы [13]
Питание [4]
СанПиН [4]
Отчет за неделю [4]
Протоколы и рейтинги этапов олимпиады [177]
Нацпроект "Образование" (Новости) [93]
"Независимая оценка качества условий" [37]
Профориентация (новости) [12]
Одарённые дети [7]
Олимпиада (Новости) [14]
Отчёты [2]
Отчёты
История образования района в лицах [63]
История образования района в лицах
Воспитание [3]
Профилактика [1]

Поиск

Ссылки
1. Администрация МО "Радищевский район"
 
2. Министерство Образования и науки Российской Федерации Ульяновской области
 
3. Федеральный Государственный Образовательный Стандарт

4. Центр непрерывного повышения педагогического мастерства

5. Оздоровление работников образовательных учреждений Ульяновской области

6. Национальные проекты России

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Отдел образования и дошкольного воспитания администрации МО "Радищевский район" Ульяновской области © 2011-2014