Отдел образования и дошкольного воспитания администрации Муниципального образования "Радищевский район" Ульяновской областиПятница, 19/04/24, 11:56

| RSS
Главная |
Меню сайта

Виджеты

Кибербезопасность
1. Хостинг лиги безопасного интернета
 
2. Управление К: Информационная безопасность
 
3. Управление К: Безопасный интернет – детям!

4. Управление К: Вредоносные программы

5. Тесты-опросники «Компьютерная и Интернет зависимость»
 
6. Профилактика преступлений в области компьютерных технологий среди несовершеннолетних
 
7. Профилактика компьютерной зависимости
 
8. Правила безопасности в сети Интернет
 
9. Ответственность за преступления в сфере компьютерной информации
 
10. Памятка юному хакеру
 
11. СЕТЕВИЧОК
 
12. ВЕБ-ЛАНДИЯ

13. Президент России гражданам школьного возраста

14. СОЛНЫШКО
 
15. Интернет угрозы (Подросток и Закон)
 
16. Безопасные поисковики (Форум безопасного Интернета)
 
17. Телефонные мошенничества
 
18. Персональные данные Дети
 
19. Криптолокер BADRABBIT

20.Информационная памятка для несовершеннолетних по вопросам кибербезопасности в сети "Интернет"

Форма входа


Опрос
Приходилось ли тебе лично или твоим знакомым давать взятки?
Всего ответов: 81

 
Причины дачи взятки?
Всего ответов: 70

 
Как ты думаешь, дача взятки - это противозаконное действие, преступление?
Всего ответов: 70

 
Как ты относишься к взятоничеству?
Всего ответов: 72

 
Меры, которые необходимо принять, чтобы коррупционеров стало меньше
Всего ответов: 64

 
Как поступает большинство людей, чтобы решить свои проблемы?
Всего ответов: 65

 
Веришь ли ты, что можно решить проблему взяток?
Всего ответов: 68

 
Можно ли живя честно иметь хороший заработок и жить достойно?
Всего ответов: 66

 

Оказывались ли Вы в этой ситуации, при обращении за получением государственной услуги?
Всего ответов: 65


Главная » 2011 » Ноябрь » 8 » В кругу друзей
14:47
В кругу друзей

Молодёжь 21 века – это особая социальная группа, с высоким интеллектуальным потенциалом, серьёзными профессиональными и творческими возможностями, активно содействующая научному и культурному развитию страны. Такие люди являются зачастую лидерами. «Лидерство начинается тогда, когда начинаемся мы». Эта цитата Ф.Кардэлла, известного американского психолога, подтверждает положение о том, что понятия «лидерство» и «коллектив» тесно взаимосвязаны друг с другом.

01-02 ноября 2011 года Радищевским центром детского творчества был проведен двухдневный районный слёт-учёба актива детских движений: коммунарский сбор «В кругу друзей» на базе  МОУ Радищевская СОШ №2. В коммунарском сборе приняли участие 56 старшеклассников из семи образовательных учреждений района (МБОУ Радищевская СОШ№1, МОУ Радищевская СОШ№2, МОУ Октябрьская СОШ, МОУ Верхнемазинская СОШ, МОУ Дмитриевская СОШ, МОУ Ореховская СОШ, МОУ Мордовокарагужинская ООШ). В рамках коммунарского сбора было проведено  заседание  Районной Ученической коллегии (выступление председателя Районной Ученической коллегии Алмакаевой Дианы (уч- ся 11 класса МБОУ Радищевская СОШ №1),  представление членов Ученической коллегии, утверждение плана работы на 2011-2012 учебный год, утверждение положений о муниципальных конкурсах: «Ученик года», «Школа- наш дом, будь хозяином в нем!»); выступление методиста ЦДТ по детским движениям Гусевой Т.В. «Работа детских движений и Районной Ученической коллегии МО «Радищевский район».

 На торжественном открытии коммунарского сбора «В кругу друзей» всех участников ознакомили с программой слета- учебы актива, приняли законы сбора и с помощью изготовленных своими руками амулетов - «обнималок», все участники были распределены на отряды «Шпроты», «Педали», «Паприка», «Адреналин». На протяжении двух дней «игротехниками» и кураторами отрядов были Стулова Наталья, Куманяева Татьяна, Рыжова Юлия, Куклина Ирина, Авдеев Илья (МОУ Радищевская СОШ№2), Алмакаева Диана (МБОУ Радищевская СОШ№1). Главная задача отрядного дела – понять, что достичь желаемого результата  реально только  при сплоченных действиях всей команды. Разбившись на 4 отряда,  ребят ожидала интересная операция «Адаптация», работу которой организовывали члены Молодежного инициативного центра: «Правовой эксперимент» (Калеткина Ирина, Штрунова Юлия); «Лидер и его команда» (Петрина Жанна); «Молодежный пресс- центр» (Жирнов Константин); «Диалог культур» (Курамшина Ирина). Ребята учились планировать собственную деятельность, принимать правильные решения, развивать творческий потенциал. Если смотреть шире, все эти умения позволяют воспитать самодостаточную личность, способную самостоятельно решать собственные проблемы и предварять свои идеи в жизнь. В рамках сбора ребята смогли проявить себя в коллективно- творческих делах: «Фестиваль тёзок», «Идеальная пара», «Россия- наша гордость!», кинофестиваль «Старая сказка на новый лад». Ошалев от счастливой возможности пообщаться в творческой обстановке, каждый проявляет себя как может. При этом со всех сторон он слышит только слова одобрения за смелость (первый в жизни выход на сцену) и желание сделать что-то, и при этом не бояться, что будет раскритикован за маленькую (но свою) идею, внесенную в общий котел конкретного КТД.  Еще одна изюминка, которая сильно влияет на общий творческий и доброжелательный настрой- это общий «орлятский» круг, в котором чувствуешь плечо друг друга и знаешь, что в данную минуту ты один из тех, кому сейчас хорошо и ты с удовольствием поешь песни под гитару. А незабываемый «Веревочный курс»! Отряды успешно справились со всеми испытаниями. Ребята оценили, насколько важно в трудной ситуации почувствовать руку помощи, руку друга и поняли, что настоящий друг-это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твоё сердце! Хорошо на сборе еще и потому, что каждый принял основные законы и проникся общим желанием их четко выполнять. Потому что он понял - выполняя эти простые то ли заповеди, то ли правила, он не ограничивает себя и свое творчество, а просто пытается сделать так, чтобы каждый мог проявить себя. Вот некоторые из этих законов:

- Сами планируем, сами проводим, сами анализируем;

- На сборе должно быть известно всем:

   Каждое дело - творчески, иначе зачем?

- Сбор - не просто весёлая тусовка,

   Это дел полезных подготовка.

Смысл этих законов я понимаю так: уважаем друг друга и хотим сделать что-то приятное окружающим нас людям. Правительство нашей страны хочет, чтобы молодёжь была грамотной, целеустремлённой, умеющей отстаивать свою гражданскую позицию, своё мнение. Я думаю, что в будущем наша страна выйдет на высокий уровень. Ведь сейчас много очень талантливых и стремящихся к своей цели молодых людей. По итогам слета были определены самые активные участники Коммунарского сбора «В кругу друзей»: Носанов Андрей, Мухамметжановы Эльдар и Рафаэль (МОУ Верхнемазинская СОШ), Кокая Александра, Авдеева Анна, Сидорова Юля, Бухаров Александр, Хачатрян Арам (МОУ Октябрьская СОШ), Столяров Владимир, Сафронов Артём (МОУ Дмитриевская СОШ), Рогов Александр, Фатьянова Екатерина (МБОУ Радищевская СОШ№1).   Молодость - это лучшая пора жизни, особое состояние души, время смелых надежд, мечтаний и планов. Ребята должны постоянно улучшать свои навыки и знания.

Хочется выразить слова благодарности директору МОУ Радищевская СОШ№2 Стрелковой С.В., которая предоставила территорию школы для проведения сбора и оказала содействие в организации горячего питания участников сбора, а также руководителям образовательных учреждений, командировавших делегации старшеклассников.

Не боясь повториться, еще раз хочу сказать, что это был «праздник души», который создавался всеми вместе и для каждого в отдельности, и каждый делал все для того, чтобы всем было хорошо и интересно.

 

 

Т.Ю.Сударкина

Директор МОУДОД Радищевский ЦДТ

Просмотр фотографий


Просмотров: 548 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Баннеры











Категории раздела
Муниципальные услуги [24]
План работы [13]
Питание [4]
СанПиН [4]
Отчет за неделю [4]
Протоколы и рейтинги этапов олимпиады [177]
Нацпроект "Образование" (Новости) [93]
"Независимая оценка качества условий" [37]
Профориентация (новости) [12]
Одарённые дети [7]
Олимпиада (Новости) [14]
Отчёты [2]
Отчёты
История образования района в лицах [63]
История образования района в лицах
Воспитание [3]
Профилактика [1]

Поиск

Ссылки
1. Администрация МО "Радищевский район"
 
2. Министерство Образования и науки Российской Федерации Ульяновской области
 
3. Федеральный Государственный Образовательный Стандарт

4. Центр непрерывного повышения педагогического мастерства

5. Оздоровление работников образовательных учреждений Ульяновской области

6. Национальные проекты России

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Отдел образования и дошкольного воспитания администрации МО "Радищевский район" Ульяновской области © 2011-2014