Отдел образования и дошкольного воспитания администрации Муниципального образования "Радищевский район" Ульяновской областиПятница, 19/04/24, 10:13

Виджеты

Кибербезопасность
1. Хостинг лиги безопасного интернета

2. Управление К: Информационная безопасность

3. Управление К: Безопасный интернет – детям!

4. Управление К: Вредоносные программы

5. Тесты-опросники «Компьютерная и Интернет зависимость»

6. Профилактика преступлений в области компьютерных технологий среди несовершеннолетних

7. Профилактика компьютерной зависимости

8. Правила безопасности в сети Интернет

9. Ответственность за преступления в сфере компьютерной информации

10. Памятка юному хакеру

11. СЕТЕВИЧОК

12. ВЕБ-ЛАНДИЯ

13. Президент России гражданам школьного возраста

14. СОЛНЫШКО

15. Интернет угрозы (Подросток и Закон)

16. Безопасные поисковики (Форум безопасного Интернета)

17. Телефонные мошенничества

18. Персональные данные Дети

19. Криптолокер BADRABBIT

20.Информационная памятка для несовершеннолетних по вопросам кибербезопасности в сети "Интернет"

Приходилось ли тебе лично или твоим знакомым давать взятки?
Всего ответов: 81

Причины дачи взятки?
Всего ответов: 70

Как ты думаешь, дача взятки - это противозаконное действие, преступление?
Всего ответов: 70

Как ты относишься к взятоничеству?
Всего ответов: 72

Меры, которые необходимо принять, чтобы коррупционеров стало меньше
Всего ответов: 64

Как поступает большинство людей, чтобы решить свои проблемы?
Всего ответов: 65

Веришь ли ты, что можно решить проблему взяток?
Всего ответов: 68

Можно ли живя честно иметь хороший заработок и жить достойно?
Всего ответов: 66

Оказывались ли Вы в этой ситуации, при обращении за получением государственной услуги?
Всего ответов: 65

Главная » История образования района в лицах
1 2 3 4 5 »

Захарова Зинаида Ивановна
Годы жизни: 15.10.1926 – 25.12.2004
* Должность: учитель истории
* Место работы: Радищевская средняя школа Радищевского района
* Профессиональное признание:
Заслуженный учитель школы РСФСР».
Захарова Зинаида Ивановна родилась 15 октября 1926 года в с.Болтуновка Хвалынского района Саратовской области в простой крестьянской семье. Семья была многодетной: детей было четверо, Зина была младшей. После окончания 8 классов школы она поступила в Хвалынское педагогическое училище, которое закончила в 1944 году.
В этом же году ей исполнилось 18 лет, и она подала док ... Читать дальше »

Категория: История образования района в лицах | Просмотров: 4 | Добавил: admin | Дата: 17/04/24

Калинина Ольга Архиповна
Годы жизни: 1921 – 2020 г.
 * Должность: учитель химии, биологии
* Место работы: Октябрьская средняя школа
* Профессиональное признание: Отличник народного просвещения.
Калинина Ольга Архиповна родилась в с. ЖегаловоТемниковского района Тамбовской губернии. После окончания школы поступила в Ульяновский педагогический институт на химико – биологический факультет. Училась в институте с перерывом: с началом Великой Отечественной войны всех студентов отпустили по домам, так как на базе института организовали госпиталь для раненых бойцов. Во время войны Ольга Архиповна работала на строительстве котлованов для эвакуированных заводов, учителем, а затем директором в школе вХвалынском район ... Читать дальше »

Категория: История образования района в лицах | Просмотров: 18 | Добавил: admin | Дата: 28/03/24

Абросимовы Николай Васильевич и Валентина Васильевна

Абросимов Николай Васильевич (годы жизни: 30 октября 1926 - 17.03.2001) родился в поселке Муравей Майнского района Ульяновской области. Сразу после окончания школы в 1944 году был призван в армию, служил в составе 70- штурмового авиаполка воздушным стрелком. Гвардии старшина Н.В. Абросимов демобилизован в 1949 году. После демобилизации Николай Васильевич поступил в Мелекесский учительский институт на факультет учителей русского языка и литературы, который окончил с отли ... Читать дальше »

Категория: История образования района в лицах | Просмотров: 24 | Добавил: admin | Дата: 27/03/24

История образования района в лицах ❗
Наша рубрика продолжается рассказом о ветеране педагогического труда, Отличнике народного просвещения-Бадаевой Вере Петровне.

Бадаева Вера Петровна
Дата рождения:: 05.06.1935
Должность: учитель истории
Место работы: Новодмитриевская средняя школа Радищевского района
* Профессиональное признание:
 «Отличник народного просвещения» (1984 г.).
Бадаева Вера Петровна начальное образование получила в Новодмитриевской школе, среднее – в Радищевской школе. В 1953 году, после окончания школы уехала в г. Казань и устроилась на работу на завод сборщицей продукции. Спустя год поступила в государственный педагогический институт им. Н.К. Крупской в г. Йошкар- Ола М ... Читать дальше »

Категория: История образования района в лицах | Просмотров: 18 | Добавил: admin | Дата: 18/03/24

Мы продолжаем нашу рубрику «История образования района в лицах».

Сафроновы Николай Федорович (годы жизни: 1946 – 2008) и Тамара Николаевна (дата рождения: 23.02.1946 г.)- учителя Октябрьской средней школы
Николай Федорович после окончания Ульяновского педагогического института в 1967 г. приехал по распределению в Октябрьскую среднюю школу работать учителем истории и обществознания, где и проработал до 2001 года. Умел ярко и образно преподнести материал, тесно увязывая его с современными событиями в стране и в мире. Внимательно изучал дополнительную литературу по предмету, широко использовал краеведческий материал. На уроках в старших классах много внимания уделял работе с первоисточниками, что способств ... Читать дальше »

Категория: История образования района в лицах | Просмотров: 29 | Добавил: admin | Дата: 18/03/24

Зиновьева(Пирогова)Анастасия Антоновна
Годы жизни: 05.01.1921-28.06.2009
* Должность: учитель истории
* Место работы: Радищевская средняя школа
 * Профессиональное признание: Отличник народного просвещения.
Зиновьева (Пирогова) Анастасия Антоновна родилась 5 января 1921 года в селе Русский Качим Пензенской области, на стыке с двумя районами Ульяновской области – Барышским и Базарно – Сызганским.
Родители – Антон Васильевич и Ефросинья Андреевна Пироговы – были крестьянами, жили довольно бедно. Старшую дочь Анастасию, няньку трёх младших детей, в школу отдавать не собирались. И если б не вышедший в тридцатом году Закон о всеобщем обязательном начальном обучении, оставаться бы девочке безграмотной.
После трёхкратного вызов ... Читать дальше »

Категория: История образования района в лицах | Просмотров: 17 | Добавил: admin | Дата: 05/03/24

Лушина Зинаида Кирилловна

* Дата рождения: 30.04.1941
* Должность: учитель химии, биологии
* Место работы: Радищевская средняя школа №1
* Профессиональное признание: Отличник народного просвещения (1986 г.), имеет орден «Знак Почета».

Лушина Зинаида Кирилловна родилась 30 апреля 1941 года в многодетной семье колхозника в селе Новая Лава Новоспасского района Ульяновской области. Была девятым ребенком. Детство выпало на военные и послевоенные годы. До 4 класса училась в родном селе, с 5 по 7 классы – в селе Сухая Терешка Барановского (ныне Николаевского) района Ульяновской области, с 8 ... Читать дальше »

Категория: История образования района в лицах | Просмотров: 35 | Добавил: admin | Дата: 27/02/24

Иванова Антонина Александровна

Годы жизни: 08.08.1933- 27.07.2013
* Должность: учитель начальных классов
* Место работы: Радищевская средняя школа №1
* Профессиональное признание: Отличник народного просвещения (1984 г.), Старший учитель (1981 г.), Учитель – методист (1991 г.).
Иванова (в девичестве Захарова) Антонина Александровна родилась 8 августа 1933 года в селе Маловка Новоспасского района. Здесь же закончила начальную школу, учеба в которой пришлась на военное время. Отец погиб в первый год войны. Мать осталась с двумя дочками. С пятого по седьмой классы ходила каждый день пешком по пять ки ... Читать дальше »

Категория: История образования района в лицах | Просмотров: 23 | Добавил: admin | Дата: 27/02/24

Мирончева Галина Васильевна

Годы жизни: 12.05.1939 – 29.08.2013
Должность: учитель начальных классов
Место работы: МОУ Калиновская средняя школа Радищевского района
* Профессиональное признание:
«Отличник народного просвещения» (1989 г.).
Первый учитель… Мы часто произносим это слово, но не задумываемся, какую огромную роль он играет в нашей жизни. Трудно представить, сколько сил, труда, души, терпения учителя вкладывают в каждого из своих учеников, чтобы из маленьких девчонок и мальчишек они выросли в успешных, счастливых людей!
Мирончева Галина Васильевна родилась 12 мая 1939 года в р.п. Радищево. Училась в Радищевской средней школе, после оконча ... Читать дальше »

Категория: История образования района в лицах | Просмотров: 21 | Добавил: admin | Дата: 27/02/24

Лабутина Галина Павловна

Годы жизни: 1940 - 2016
* Должность: учитель химии и биологии
* Место работы: Октябрьская средняя школа Радищевского района
* Профессиональное признание:
«Отличник народного просвещения» (1984 г.).
Лабутина Галина Павловна после окончания Ульяновского педагогического института в 1967 году приехала работать учителем химии и биологии в Октябрьскую среднюю школу и проработала в ней до выхода на заслуженный отдых.
 Педагог по призванию, она прекрасно владела своим предметом, обладала чувством долга и ответственности за порученное дело. Уроки химии проводились с максимальным использованием экспериментов и опытов, учитель постоянно стремился активизировать учеников, тщате ... Читать дальше »

Категория: История образования района в лицах | Просмотров: 27 | Добавил: admin | Дата: 06/02/24

Ко Дню образования Радищевского района.
История образования района в лицах.

Учитель от Бога, человек с открытой душой - Синякова Валентина Васильевна.
Есть такая категория людей, которые не умеют и не желают плохо работать. И за какое бы дело они не взялись, всегда стремятся к совершенству. Такой всем запомнилась Синякова Валентина Васильевна, посвятившая себя служению детям, служению науке.
За более чем три десятилетия своей трудовой деятельности Валентина Васильевна прошла большой профессиональный путь: воспитатель группы продленного дня, классный руководитель, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Радищевской средней школы №1, учитель физики высшей категории, блестяще владеющий предметом, и умело передающий свое м ... Читать дальше »

Категория: История образования района в лицах | Просмотров: 31 | Добавил: admin | Дата: 26/01/24

Ко Дню образования Радищевского района
История образования района в лицах.

Мы продолжаем нашу рубрику рассказом о ветеране педагогического труда, Отличнике народного просвещения -Манжос Галине Владимировне.
Галина Владимировна родилась 4 октября 1945 года. Ее дедушка и бабушка - Игнатович Федор Селиверстович и Феадора Линовна были одними из первых основателей посёлка Кубра Радищевского района.
В 1952 году Галина Владимировна пошла в 1 класс Кубринской начальной школы, с 5 по 7 класс училась в Калиновской семилетней школе, затем продолжила свое обучение в школе города Сызрани. После окончания 10 класса в 1962 году поступила в Сызранское педагогическое училище. В 1964 году закончила училище и получила диплом учителя начальных классов. ... Читать дальше »

Категория: История образования района в лицах | Просмотров: 26 | Добавил: admin | Дата: 26/01/24

Ко Дню рождения Ульяновской области и Радищевского района.❗
Синяк Нина Ивановна

Дата рождения: 16 ноября 1940 года
Должность: учитель математики, физики, черчения
Место работы: МОУ Калиновская средняя школа Радищевского района
* Профессиональное признание:
«Отличник народного просвещения» (1992 г.).
Синяк Нина Ивановна родилась 16 ноября 1940 года в поселке Володарский. В 1941 году семья переехала жить в поселок Вишневый. 1 сентября Нина Ивановна пошла в 1 класс Вишневской начальной школы. В школу ходила всегда с радостью. В 5 класс пошла в Октябрьскую среднюю школу. В 1958 году окончила среднюю школу и поступила в Ульяновский педагогический институт на физико – математический факультет. Будучи студенткой 5 курса работала учителем математики в Ореховской средней школе. С 196 ... Читать дальше »

Категория: История образования района в лицах | Просмотров: 21 | Добавил: admin | Дата: 22/01/24

Ко Дню образования Радищевского района.
История образования района в лицах.
Мы будем помнить их имена.
Наш следующий рассказ об удивительном человеке, Учителе- профессионале, который оставил немалый след в истории образования района- Севастьяновой Марии Васильевне.

Севастьянова Мария Васильевна родилась 27 марта 1947 года в селе Ореховка Радищевского района. Здесь она окончила среднюю школу и поступила в Ульяновский педагогический институт имени И.Н. Ульянова на факультет русского и литературы. Училась хорошо, все давалось легко благодаря серьезному отношению и трудолюбию. В 1969 году Мария Васильевна окончила институт и была направлена по распределению в свою родную Ореховскую среднюю школу учителем русского языка и литературы.
... Читать дальше »

Категория: История образования района в лицах | Просмотров: 31 | Добавил: admin | Дата: 22/01/24

Иевлева Любовь Анатольевна
Дата рождения: 31.01.1960
* Должность: директор
* Место работы: МОУ «Новодмитриевская НШ» Радищевского района
* Профессиональное признание:
 «Почетный работник общего образования РФ» (2002 г.).

Иевлева Любовь Анатольевна родилась 31 января 1960 года в селе Рязановка Радищевского района в семье Мишиных Анатолия Григорьевича и Марии Петровны. Училась в Новодмитриевской средней школе Радищевского района. Ещё в детстве придумывала различные конкурсы для друзей и сверстников, занималась с отстающими одноклассниками, придумывала для них различные задания. Опытные учителя направляли и развивали предпосылки к преподаванию, поддерживали инициативу. Так после окончани ... Читать дальше »

Категория: История образования района в лицах | Просмотров: 36 | Добавил: admin | Дата: 17/01/24

Баннеры

Муниципальные услуги [24]