Отдел образования и дошкольного воспитания администрации Муниципального образования "Радищевский район" Ульяновской областиВторник, 30/04/24, 02:46

| RSS
Главная |
Меню сайта

Виджеты

Кибербезопасность
1. Хостинг лиги безопасного интернета
 
2. Управление К: Информационная безопасность
 
3. Управление К: Безопасный интернет – детям!

4. Управление К: Вредоносные программы

5. Тесты-опросники «Компьютерная и Интернет зависимость»
 
6. Профилактика преступлений в области компьютерных технологий среди несовершеннолетних
 
7. Профилактика компьютерной зависимости
 
8. Правила безопасности в сети Интернет
 
9. Ответственность за преступления в сфере компьютерной информации
 
10. Памятка юному хакеру
 
11. СЕТЕВИЧОК
 
12. ВЕБ-ЛАНДИЯ

13. Президент России гражданам школьного возраста

14. СОЛНЫШКО
 
15. Интернет угрозы (Подросток и Закон)
 
16. Безопасные поисковики (Форум безопасного Интернета)
 
17. Телефонные мошенничества
 
18. Персональные данные Дети
 
19. Криптолокер BADRABBIT

20.Информационная памятка для несовершеннолетних по вопросам кибербезопасности в сети "Интернет"

Форма входа


Опрос
Приходилось ли тебе лично или твоим знакомым давать взятки?
Всего ответов: 81

 
Причины дачи взятки?
Всего ответов: 70

 
Как ты думаешь, дача взятки - это противозаконное действие, преступление?
Всего ответов: 70

 
Как ты относишься к взятоничеству?
Всего ответов: 72

 
Меры, которые необходимо принять, чтобы коррупционеров стало меньше
Всего ответов: 64

 
Как поступает большинство людей, чтобы решить свои проблемы?
Всего ответов: 65

 
Веришь ли ты, что можно решить проблему взяток?
Всего ответов: 68

 
Можно ли живя честно иметь хороший заработок и жить достойно?
Всего ответов: 66

 

Оказывались ли Вы в этой ситуации, при обращении за получением государственной услуги?
Всего ответов: 65


Главная » Нацпроект "Образование" (Новости)
« 1 2 ... 4 5 6 7 »

          Виртуальная реальность (VR) – это создаваемая трехмерная среда, с которой пользователь может взаимодействовать за счет полного или частичного погружения.
          В Радищевской сш №1, благодаря национальному проекту «Образование», появилась возможность использования на уроках технологии виртуальной реальности посредством специального VR шлема.

 

          18 марта учитель Родионов А.В. провел урок географии с ребятами 8 класса по теме «Море как крупный природно-территориальный комплекс». Ребята как будто побывали на берегу моря, увидели яркие краски морской воды. Школьники получили одновременно массу преимуществ: наглядность и естественность; сосредоточенность; безопасность.

 

          Педагоги школы уже отметили плюсы модного гаджета: "У школьников часто пропадает интерес к урокам. Они привыкли к планшетам, компьютерам, умеют существовать в цифровой среде. Теперь они могут погружаться в предмет совсем на ином уровне, интересном и новом для подростков".

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 175 | Добавил: admin | Дата: 19/03/21

В Радищевской сш №1 на базе Центра "Точка роста" в течение недели прошли занятия в кружках.
Основное направление - работа над проектами.

 

С помощью компьютерных программ на занятии кружка "В мире компьютерного дизайна" ребята моделируют интересные предметы.

 

"Азбука 3Д моделирования" позволяет разработать проект "Военная техника".
Юные механики - учащиеся 6 класса реализуют свой проект с помощью конструктора "Лего".

 

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 128 | Добавил: admin | Дата: 05/02/21

28 января на базе «Центра Роста» МБОУ «Октябрьская СШ» прошла встреча студента 1 курса КГАСУ Наумова Егора с будущими выпускниками.
Егор с большим воодушевлением рассказал о своем ВУЗе.
Казанский государственный архитектурно-строительный университет (КГАСУ) - современный научно-образовательный центр с богатой историей и традициями.КГАСУ осуществляет подготовку квалифицированных кадров для архитектурно-строительной, дорожно-транспортной отраслей и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан и Поволжья, а также обеспечивает их научное сопровождение и конкурентоспособное развитие.

КГАСУ представляет собой университетский кампус, в котором на единой компактной территории расположены научно-образовательные центры , оснащенные современным оборудованием и приборами, 3 общежития, столовая, стадион, спортивный комплекс «Тозуче».

В университете обучаются около 7 тысяч студентов: это оптимальное количество, позволяющее удовлетворять потребности Республики Татарстан и Поволжского региона в высококвалифицированных кадрах. Ежегодный выпуск специалистов – более 1000 человек. Университет готовит специалистов только по профильным направлениям, не открывал и не открывает филиалы и представительства и не увеличивает контингент обучающихся из коммерческих соображений.
КГАСУ имеет сеть партнерских связей с ведущими университетами мира (Англия, Италия, Германия, Австрия, Финляндия, Канада, Швеция, Иран, Турция, Египет и др.). В университете обучаются студенты из Марокко, Китая, Вьетнама, Ирака, Афганистана, Сирии, стран ближнего зарубежья.

КГАСУ первым среди татарстанских вузов совместно с Университетом Во-сточного Лондона (UEL) провел валидацию 6 основных образовательных программ бакалавриата и получил право подготовки студентов по программам «двойных» дипломов с выдачей документов об образовании российского и британского (BSc) образцов.

В конце встречи Егор ответил на вопросы старшеклассников, дал несколько советов, как подготовиться к экзамену по математике, чтобы сдать его не менее чем на 70 баллов. Обучаясь в старших классах, Егор поставил себе высокие цели и добился их. Дальнейших успехов тебе, Егор, в получении профессии. И удачи будущим выпускникам!

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 126 | Добавил: admin | Дата: 01/02/21

22 января на платформе ZOOM в дистанционном формате в рамках мероприятий тематической недели нацпроекта «Образование» прошла творческая Мастерская педагогов – наставников для молодых специалистов образовательных организаций нашего района, в рамках которой своим опытом работы поделились

- Юдахина Т.М. (МБОУ «Октябрьская сш») по теме «Скретч – визуальная среда программирования»,

 

- Кутнаев И.В. (МБОУ «Октябрьская сш») - «Применение 3D моделирования и проектирования в проектной деятельности»;

- Жукова А.Х. (МОУ «Вязовская ош им. А.М. Никифорова») - «Подготовка к олимпиаде на уроках русского языка и литературы»;

- Волкова Г.Н. ( МОУ «Верхнемазинская сш им. Д.В. Давыдова» - «АМО (активные методы обучения) и урок истории»;

 

- Карпова М.Н. (МБОУ «Октябрьская сш») - «Метапредметные связи. О Красной Книге НЕ на уроках биологии»»;

- Череватова М.Г. (МДОУ «Радищевский д\с №1) - "Приобщение детей к истокам русской народной культуры посредством русских народных сказок"

 

 

 


В мероприятии участвовало более 20 педагогов, которые принимали участие в интерактивных этапах мастер-классов. Наставники вышли с предложением к "молодежи" поделиться новинками педтехнологий, которые применяют в своей практике, а также провести брейн-ринг в он-лайн режиме.

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 130 | Добавил: admin | Дата: 25/01/21

В рамках плана мероприятий тематической недели национального проекта «Образование» 22 января 2021 года на базе МОУ «Вязовская ОШ им А.М.Никифорова» состоялся всеобуч «Цифровая образовательная среда в действии».

 

Мастер –класс «Интерактивная доска на уроках литературы».

 

22 января для родителей МОУ «Вязовская ОШ им. А.М.Никифорова» учителями было проведено мероприятие в рамках национального проекта «Цифровая образовательная среда». Были продемонстрированы использование интерактивной доски и компьютерного класса, полученных в рамках проекта.

Учитель русского языка и литературы Жукова Альфия Хайдаровна дала мастер-класс использования интерактивной доски на уроках и во внеурочное время. Учитель математики и физики Жилова Светлана Владимировна показала фрагмент урока физики «Лабораторная работа «Нахождение плотности предмета».

В заключении директор школы Рыжова Светлана Викторовна рассказала о новых возможностях обучения детей с использованием цифровых технологий.

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 168 | Добавил: admin | Дата: 25/01/21

В рамках плана мероприятий тематической недели национального проекта «Образование» 21 января 2021 года в онлайн режиме педагоги стали участниками презентации регионального проекта «Методическая лаборатория».

 

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 137 | Добавил: admin | Дата: 21/01/21

20 января 2021г. в 15.00 в рамках мероприятий тематической недели нацпроекта «Современная школа на базе «Точка РОСТА» МБОУ «Октябрьская СШ» прошло инсценированное представление «Золотой Гусь» по мотивам английских сказок (по итогам занятия кружка «Английский на 5», руководитель Чибова Е. Н.).

 

          Воспитанники кружка на несколько минут стали настоящими актерами, проявив яркие артистические способности и показав прекрасное владение английским языком. Ребята сами получили огромное удовольствие и подарили массу положительных эмоций гостям, присутствующим на этом представлении.

 

Получился настоящий праздник!

 

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 136 | Добавил: admin | Дата: 21/01/21

В рамках реализации национального проекта «Образование» проходит тематическая неделя, направленная на освещение значимости реализации проекта.

 

С целью методического и информационного развития педагогических кадров в системе дополнительного образования в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» сегодня на электронных ресурсах состоялся онлайн-педсовет педагогов дополнительного образования Радищевского района.

  

Педагоги смогли принять участие как на районной, так и на региональных площадках, организованных в рамках тематической недели проекта.

  

Были озвучены вопросы реализации новой модели дополнительного образования в рамках проекта "Успех каждого ребёнка", вопросы краеведения и музееведения, педагоги дополнительного образования технической направленности, а так же педагоги "Точек роста" смогли поучаствовать в интересном мастер-классе по Scratch – программированию, организованном Региональным модельным центром дополнительного образования.

 

Несомненно, такого вида работа является необходимой для сохранения уникальности и совершенствования системы дополнительного образования детей, создания творческих условий, обеспечивающих непрерывное образование и профессиональный рост педагогов дополнительного образования.

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 135 | Добавил: admin | Дата: 21/01/21

20 января 2021 года в рамках тематической недели национального проекта «Образование» в «Точке Роста» МБОУ Радищевская сш №1 был проведен круглый стол «Векторы развития центра цифрового и гуманитарного профиля.

 

В работе круглого стола приняли участие  педагоги, учащиеся, родители, представители общественности.

С приветственным словом к участникам обратился руководитель центра Родионов Алексей Васильевич.Он рассказал о работе  структурного подразделения школы и достигнутых успехах за отчетный период.Руководитель доложил,что в учебном году школу дважды посетил мобильный технопарк «Кванториум» г Ульяновск.Центр подписал соглашение о сетевом сотрудничестве.

 

Шарушинина Олеся Олеговна ,педагог центра рассказала про новые формы работы.
Колесов Кирилл член кружка « Азбука 3 д моделирования» поделился опытом работы в программе фьюжен 360 и продемонстрировал элементы работы принтера на примере реализации  проекта « Останкинская телебашня».

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 129 | Добавил: admin | Дата: 20/01/21

Семинар для педагогов – психологов «Обеспечение психологической безопасности в детско – подростковой среде».

В рамках плана мероприятий тематической недели национального проекта «Образование» 20 января 2021 года  в онлайн режиме состоялся семинар для педагогов – психологов «Обеспечение психологической безопасности в детско – подростковой среде».

  

В ходе мероприятия рассмотрены вопросы по обеспечению психологической безопасности в детско – подростковой среде, методические рекомендации по профилактике суицидального поведения, профилактика агрессивного поведения среди обучающихся.

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 144 | Добавил: admin | Дата: 20/01/21

Педагоги района – активные участники региональных мероприятий в рамках  тематической недели национального проекта «Образование».

В рамках плана мероприятий тематической недели национального проекта «Образование» 20 января 2021 года с 10.00 до 12.00 в онлайн режиме состоялась Кластерная научно-практическая конференция  в формате стендовой защиты проектов.

Трансляция конференции осуществлялась в режиме онлайн
на канале YouTube.

 

Организатор конференции – МБОУ Ульяновский городской лицей при УлГТУ (участник региональной программы развития инновационных процессов в образовательных организациях Ульяновской области).

Цель конференции: ранняя профориентация обучающихся и создание положительного имиджа предприятий Ульяновской области, представление практики организации непрерывного инженерного образования детей
с начальной школы до вуза и трудоустройства.

К стендовой защите были представлены проекты обучающихся сети лицеев и лицейских классов при УлГТУ, МБОУ «Гимназия № 33» по следующим номинациям:

«Будущие инженеры-исследователи»;

«Финансовая культура будущих инженеров»;

«Естественно-научное направление»;

«Я гражданин России»;

«Мирное небо – наша профессия».

К участию в конференции  были приглашены учителя района, активно внедряющие проектные технологии обучения и воспитания, заместители директоров по учебно-воспитательной работе, научно-методической работе.

 

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 182 | Добавил: admin | Дата: 20/01/21

В Ульяновской области с 18 по 24 января проходит неделя, посвященная реализации национального проекта «Образование».

  

В рамках тематической недели национального проекта «Образование» 18 января в «Точке Роста" МБОУ «Октябрьская СШ» был проведён мастер-класс по созданию анимационных роликов. Лидер кружка "Стоп-кадр" Кутнаева Полина рассказала об истории фотографии. Далее руководитель кружка Юдахина Т М показала ребятам, как можно быстро создать видеоролик на основе отснятых ранее материалов, используя музыкальное сопровождение.

 

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 139 | Добавил: admin | Дата: 19/01/21

С 18 января стартовала тематическая неделя национального проекта «Образование». 19 января педагоги района стали участниками одного из региональных мероприятий- презентация регионального проекта «Мобильный наставник». Мероприятие прошло в дистанционном формате на платформе ZOOM. Педагоги обсуждали вопросы, связанные с формированием системы наставничества на региональном уровне.

 

 

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 133 | Добавил: admin | Дата: 19/01/21

Информация по реализации муниципальных мероприятий в рамках  тематической недели национального проекта «Образование» в период  с 18.01.2021  до 24.01.2021 года.


 

  1. «Онлайн-педсовет для педагогов дополнительного образования МО «Радищевский район»»
     

  20 января                                                              &nb ... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 119 | Добавил: admin | Дата: 18/01/21

Баннеры











Категории раздела
Муниципальные услуги [24]
План работы [13]
Питание [4]
СанПиН [4]
Отчет за неделю [4]
Протоколы и рейтинги этапов олимпиады [177]
Нацпроект "Образование" (Новости) [93]
"Независимая оценка качества условий" [37]
Профориентация (новости) [12]
Одарённые дети [7]
Олимпиада (Новости) [14]
Отчёты [2]
Отчёты
История образования района в лицах [63]
История образования района в лицах
Воспитание [3]
Профилактика [1]

Поиск

Ссылки
1. Администрация МО "Радищевский район"
 
2. Министерство Образования и науки Российской Федерации Ульяновской области
 
3. Федеральный Государственный Образовательный Стандарт

4. Центр непрерывного повышения педагогического мастерства

5. Оздоровление работников образовательных учреждений Ульяновской области

6. Национальные проекты России

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Отдел образования и дошкольного воспитания администрации МО "Радищевский район" Ульяновской области © 2011-2014