Отдел образования и дошкольного воспитания администрации Муниципального образования "Радищевский район" Ульяновской областиПонедельник, 29/04/24, 21:51

| RSS
Главная |
Меню сайта

Виджеты

Кибербезопасность
1. Хостинг лиги безопасного интернета
 
2. Управление К: Информационная безопасность
 
3. Управление К: Безопасный интернет – детям!

4. Управление К: Вредоносные программы

5. Тесты-опросники «Компьютерная и Интернет зависимость»
 
6. Профилактика преступлений в области компьютерных технологий среди несовершеннолетних
 
7. Профилактика компьютерной зависимости
 
8. Правила безопасности в сети Интернет
 
9. Ответственность за преступления в сфере компьютерной информации
 
10. Памятка юному хакеру
 
11. СЕТЕВИЧОК
 
12. ВЕБ-ЛАНДИЯ

13. Президент России гражданам школьного возраста

14. СОЛНЫШКО
 
15. Интернет угрозы (Подросток и Закон)
 
16. Безопасные поисковики (Форум безопасного Интернета)
 
17. Телефонные мошенничества
 
18. Персональные данные Дети
 
19. Криптолокер BADRABBIT

20.Информационная памятка для несовершеннолетних по вопросам кибербезопасности в сети "Интернет"

Форма входа


Опрос
Приходилось ли тебе лично или твоим знакомым давать взятки?
Всего ответов: 81

 
Причины дачи взятки?
Всего ответов: 70

 
Как ты думаешь, дача взятки - это противозаконное действие, преступление?
Всего ответов: 70

 
Как ты относишься к взятоничеству?
Всего ответов: 72

 
Меры, которые необходимо принять, чтобы коррупционеров стало меньше
Всего ответов: 64

 
Как поступает большинство людей, чтобы решить свои проблемы?
Всего ответов: 65

 
Веришь ли ты, что можно решить проблему взяток?
Всего ответов: 68

 
Можно ли живя честно иметь хороший заработок и жить достойно?
Всего ответов: 66

 

Оказывались ли Вы в этой ситуации, при обращении за получением государственной услуги?
Всего ответов: 65


Главная » Нацпроект "Образование" (Новости)
« 1 2 3 4 5 6 7 »

Педагоги Центров «Точки роста» при МБОУ «Октябрьская сш» (Юдахина Т.М., Амирова Е.Н., Кутнаев И.В.) и Радищевской сш №1 (Родионов А.В.) приняли участие в межмуниципальном семинаре «Проектная деятельность как способ формирования ключевых компетенций учащихся». Педагоги поделились своим опытом работы в реализации программ дополнительного образования

      

   

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 51 | Добавил: admin | Дата: 24/03/22

21 марта в Ульяновской области стартовал первый чемпионат коммуникативных боев ВЧФГ . Центр выступил площадкой для проведения чемпионата в дистанционном режиме.От нашей школы в боях примут участие две команды. Сегодня, 23 марта выступала команда девушек 9 класса "Радищевские банкиры" , которые с большим преимуществом победили соперников и вышли в полуфинал. Пожелаем им дальнейших успехов в данном чемпионате.

      

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 63 | Добавил: admin | Дата: 23/03/22

В "Точке РОСТА" для учащихся 8 -11 кл прошла интерактивная игра Поле Чудес, посвящённая празднику Весны. Интерактивный комплекс пришелся очень кстати. Виртуальный круг Поля Чудес крутился не хуже настоящего! Задание в каждом туре было связано с весной. Ребята крутили барабан, дарили "Якубовичу" подарки и, как полагается, получали подарки сами. Игра прошла в дружеской и тёплой атмосфере. Победителем стала Захарова Елена, ученица 11 класса. Она уверенно обошла соперников и выиграла в финале "посудомоечную машину" и "кухонный комбайн". Все с прекрасным настроением отправились на выходные. А весна, между тем, не торопится...

         

   

   

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 66 | Добавил: admin | Дата: 12/03/22

Современная школа должна всерьез и по - настоящему становится не только местом, где учат, но и пространством полноценного развития обучающихся, питательной средой становления успешных, счастливых и здоровых людей. Центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» распахнули свои двери в сентябре 2021 года во многих образовательных организациях района и области. В новых центрах школьники занимаются по дополнительным программам различных направлений, получают практические навыки с помощью цифровых лабораторий, ставят яркие опыты, готовятся к олимпиадам, конференциям и ГИА.

Отдел образования и дошкольного воспитания администрации муниципального образования «Радищевский район» совместно с Точкой роста при МБОУ «Радищевская средняя школа №2 имени А.Н.Радищева» стали инициаторами проведения межмуниципальной научно-практической конференции «Точки РОСТА. Первые результаты», которая прошла 21 февраля 2022 года на платформе ZOOM.

В конференции приняли участие педагоги дополнительного образования Точек роста общеобразовательных организаций Радищевского, Старокулаткинского, Барышского районов. Выступления коллег были интересны и содержательны, сопровождались показом видеосюжетов, презентаций, которые позволили увидеть лаборатории центров, оснащенных современным оборудованием. Педагоги подробно рассказали о том, какие мероприятия проводятся на базе центров: тематические недели, открытые практикумы и мастер-классы для обучающихся, педагогов и родительской общественности. Было видно, что созданные Центры - это содружество и сотворчество учащихся и педагогов.

Создание таких Центров образования «Точка роста» в наших школах – большой шаг вперёд, шаг в будущее. Можно с уверенностью сказать, что за время работы инновационных площадок жизнь наших школьников существенно изменилась. Центры стали для детей любимым местом в школе. Для каждого ребенка есть ориентир – найти "свою точку роста" и развиваться в том направлении, которое ему интересно, воплощать свои самые смелые мечты!

   

   

   

  

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 86 | Добавил: admin | Дата: 21/02/22

Тематическая неделя Центра образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка Роста» в МОУ Калиновской средней школе началась 7 февраля с заседания школьного методического объединения учителей естественно – математического цикла. Заседание прошло в форме практического занятия, которое посвятили рассмотрению рабочих программ учебных курсов «Биология», «Химия», «Физика» с целью внедрения в обучение современных образовательных технологий.

   

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 100 | Добавил: admin | Дата: 10/02/22

Педагоги района 21 января стали участниками региональной научно-практической конференция «Профессиональная компетентность педагогов: точки роста». На конференции педагоги области презентовали опыт работы по различным темам (Интерактивные образовательные квесты по математике, использование цифровой лаборатории для отработки практико-ориентированных заданий ГИА по естественнаучным дисциплинам, мастер-класс «Реальные химические эксперименты в условиях дистанционного обучения» и др) в рамках организации работы в созданных Центрах «Точки роста». От нашего района опытом работы Точки роста при МБОУ «Радищевская сш №2 им. А.Н. Радищева» делилась Е.В. Сидорова. Её тема выступления – «Центр образования «Точка роста» как ресурс формирования современных компетенций обучающихся».

          

          

          

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 99 | Добавил: admin | Дата: 24/01/22

Всероссийская лабораторная работа «Универсалиум».

28 декабря 2021 года обучающиеся МБОУ "Радищевская средняя школа №2 имени А.Н.Радищева" на базе центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» приняли участие во всероссийской лабораторной работе «Универсалиум», которая способствовала формированию функциональной грамотности обучающихся посредством их привлечения к участию в исследовательской работе, а также изучению научного наследия М.В. Ломоносова.

Так, ребята 5А класса выполнили лабораторную работу по биологии (педагог Кулагина Е.С.) по теме "Оценка состояния здоровья человека, используя на занятии не только материалы Всероссийской лабораторной работы «Универсалиум», но и цифровую лабораторию по физиологии.

Для старшеклассников Всероссийскую лабораторную работу "Универсалиум" по русскому языку провела педагог Фомина Ю.А.

     

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 85 | Добавил: admin | Дата: 29/12/21

20 декабря 2021г в «Точке РОСТА» МБОУ «Октябрьская СШ» прошла защита итоговых индивидуальных проектов учащимися 11 класса. Мероприятие очень значимое, это первая оценка в будущем аттестате об общем среднем образовании.


23 декабря в кабинете цифровой техники семиклассники знакомились с #IT-технологиями «изнутри». Тема урока :«Устройство компьютера».

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 114 | Добавил: admin | Дата: 28/12/21

Центр цифрового и гуманитарного профиля "Точка роста" является местом притяжения учащихся нашей школы. Занятия "Белой ладьи" с руководителем Шарушининой О. О развивают логическое мышление. Морозова О. А вместе с ребятами познают основы механики.

     

     

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 85 | Добавил: admin | Дата: 28/12/21

В рамках НЕДЕЛИ НАУКИ:
15 декабря в «Точке РОСТА» МБОУ «Октябрьская средняя школа»состоялось мероприятие «Встреча с виртуальной реальностью». Старшеклассники под руководством руководителя кружков «Промдизайн» и «Робототехника» ознакомили восьмиклассников с VR-оборудованием.

16 декабря прошел «Урок цифровой грамотности» для учащихся 1 класса. Ребята впервые пришли в кабинет цифровой техники, где состоялся разговор о значимости информационных технологий. Пятиклассники – активисты детского объединения «Робототехника», - во главе со своим руководителем показали ребятам роботов, которых они собрали на занятиях кружка, а главное - разрешили ими управлять.
Состоялись незапланированные соревнования, чей робот быстрее и без аварий доберется до цели. Мальчишки были в полном восторге! Девочки с удовольствием работали с обучающей программой «Мир информатики».

     

     

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 100 | Добавил: admin | Дата: 17/12/21

В МБОУ « Радищевская СШ №2 им. А.Н.Радищева» на базе образовательного центра естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста» прошли следующие мероприятия:
• Мероприятие "Я б в учёные пошёл, пусть меня научат!", которое было посвящено талантливому учёному Гуку и его открытиям;
• В рамках открытого практикума "Наука вокруг нас" в 8 классе прошёл урок по теме "Действие электрического тока";
• в 9 классе по теме "Щелочно-земельные металлы и их соединения";
• в 5А классе по теме "Строение микроскопа".

   

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 107 | Добавил: admin | Дата: 17/12/21

В МБОУ « Радищевская СШ №1 им. Героя Советского Союза Д.П.Полынкина» Центр цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» на этой недели стал площадкой проведения «Технологического диктанта 2021».Благодаря национальному проекту « Образования» и полученному уникальному оборудованию со скоростным интернетом стало возможным участие ребят в проектах,акциях,олимпиадах.83 школьника смогли пройти тематический диктант проверив свои знания и умения в технологии.
17 декабря 2021 года в рамках тематической недели «Науки» прошло открытое учебное занятие «Азбука 3 D моделирования» по теме « Моделирую в программе Фьюжен 360». Ребята под руководством педагога разрабатывали новогоднюю игрушку.

          

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 119 | Добавил: admin | Дата: 17/12/21

В Центре «Точка Роста» МОУ Калиновская СШ прошли внеурочные занятия по темам:
«Методика проведения лабораторных исследований», «Робототехника», «Конструирование моделей по готовой инструкции», «Зеленая лаборатория».
«Мир моих открытий».

     

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 90 | Добавил: admin | Дата: 15/12/21

В « Точке Роста» МБОУ « Радищевская СШ №2 им. А.Н.Радищева» успешно проходит реализация программ дополнительного образования: «Увлекательная химия», «Зелёная лаборатория», «Экспериментариум», «Моделирование» и освоение нового оборудования.
У пятиклассников проходят интересные занятия по теме "От семян к ростку" в рамках программы дополнительного образования "Зелёная лаборатория".
9 декабря 2021 г. педагоги центра образования "Точка роста" приняли участие в онлайн-конференции «Наука в школе 2.0», которая призвана обсудить приоритеты научного образования российских детей и вопросы повышение качества работы педагогов и достижений их учеников в естественно-научном образовании.

    

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 91 | Добавил: admin | Дата: 15/12/21

О реализации национальных проектов, муниципальных программ в центрах « Точка Роста» 8 декабря руководитель и педагоги центра « Точка Роста» МБОУ « Радищевская СШ №1 им. Героя Советского Союза Д.П.Полынкина» приняли участие в онлайн формате в «Марафоне функциональной грамотности учащихся» в вебинаре «Практика формирования функциональной грамотности школьников с использованием оборудования центра.

... Читать дальше »

Категория: Нацпроект "Образование" (Новости) | Просмотров: 82 | Добавил: admin | Дата: 14/12/21

Баннеры











Категории раздела
Муниципальные услуги [24]
План работы [13]
Питание [4]
СанПиН [4]
Отчет за неделю [4]
Протоколы и рейтинги этапов олимпиады [177]
Нацпроект "Образование" (Новости) [93]
"Независимая оценка качества условий" [37]
Профориентация (новости) [12]
Одарённые дети [7]
Олимпиада (Новости) [14]
Отчёты [2]
Отчёты
История образования района в лицах [63]
История образования района в лицах
Воспитание [3]
Профилактика [1]

Поиск

Ссылки
1. Администрация МО "Радищевский район"
 
2. Министерство Образования и науки Российской Федерации Ульяновской области
 
3. Федеральный Государственный Образовательный Стандарт

4. Центр непрерывного повышения педагогического мастерства

5. Оздоровление работников образовательных учреждений Ульяновской области

6. Национальные проекты России

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Отдел образования и дошкольного воспитания администрации МО "Радищевский район" Ульяновской области © 2011-2014